Lomonosov 2019

International scientific conference of students and young scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
The list of the themes of event "Lomonosov 2019"

Куда относится "Теория и методика преподавания информатики"?

Добрый день!
В списке возможных к подаче секций на данный момент нет традиционного "Педагогического образования". В секции по математике присутствует "Теория и методика преподавания математики" и отдельно есть информатика. Куда следует отнести работу по методике преподавания информатики?
Спасибо за отклик!


Как правильно вставить таблицу?

При формировании доклада таблицу "разносит".
Пока прикрепила ее рисунком.
Без таблицы никак.


Форма участия!

Уважаемые комиссии!
Принимаете участника заочной формой?
Спасибо большое!

Сун Яо
Сун Яо
24.01.2019 20:05

Структура конференции

Здравствуйте, в структуре конференции есть раздел "Педагогическое образование и образовательные технологии", однако при регистрации не отображается этот пункт. Это означает, что данной секции не будет?

ждж рорпопрор
ждж рорпопрор
23.01.2019 14:25

Условия участия в "Ломоносов-2019"

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я принять участие в конференции, если я магистр права (диплом получен в июне 2018 г.) и в настоящий момент не обучаюсь в вузе?


Секция физика

Добрый день, при подаче заявки не обнаружила секцию физику, будет ли она?


статьи по логистике

Добрый день!
Принимаете ли статьи по логистике, сервисной логистике?
В какую секцию можно отправлять?
Спасибо!


Требования к оформлению статьи по направлению "Юриспруденция".

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, когда будут размещены требования к оформлению статьи по направлению "Юриспруденция"? Заранее признательна за ответ.

Анна Живалева
Анна Живалева
18.01.2019 20:56

Help

Здравствуйте! Я тут немножко первый раз, поэтому вообще, честно говоря, не поняла...т. е. я подаю заявку с тезисами и темой, а дальше мне говорят мой формат работы? Правильно? И когда мне скажут, тогда я и буду прорабатывать тему в нужном формате?


Секция "Фундаментальная медицина"

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда ждать появления секции "Фундаментальная медицина" и ждать ли её вообще?


Секция "Филология"

Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь (в заглавном сообщении) будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

Полная версия ПРОГРАММЫ с указанием всех докладчиков по заседаниям опубликована на сайте филологического факультета и доступна по ссылке:
http://www.philol.msu.ru/dcx/Lomonosov2019_Filologia_programma.pdf

Списки награжденных грамотами и рекомендованных к публикации в рецензируемых изданиях факультета опубликованы на сайте филологического факультета:
http://www.philol.msu.ru/news/
По поводу публикации будет отдельная рассылка до конца мая.

Фотографии после соответствующей подготовки и обработки будут опубликованы на сайте факультета в разделе "Фотоальбом".

Также новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu


Инновационное природопользование

Секция «Инновационное природопользование», организованная Высшей школой инновационного бизнеса МГУ, принимает тезисы докладов по темам, связанным с рациональным природопользованием, в основном - с поисками, разведкой, добычей и переработкой углеводородного сырья, инженерно-геологическими изысканиями, экологической безопасностью и правовыми аспектами управления природными ресурсами.
Ждём интересные работы молодых ученых!

Ирина Рунова
Ирина Рунова
10.01.2019 14:15

Архив конференции

Добрый день! Где можно посмотреть материалы предыдущих конференций?


Архив конференции

Добрый день! Где можно посмотреть материалы предыдущих конференций?


Нет моего доклада в материалах секции за прошлый год

Добрый день!

Я не нашла своего доклада в материалах секции "Политические науки" (подсекция "Сравнительный анализ международных объединений, национальных и региональных политических институтов"). Я прошу вас добавить его туда как можно скорее.


По поводу секций, которые еще в процессе готовности

Добрый день, подскажите пожалуйста когда будет готова тема "Управление бизнесом в цифровой экономике"? И можно ли рассматривать тему маркетинга в цифровой экономике, как элемент управления?


Scopus or WoS

Добрый день!
Планируется ли выпуск сборника материалов конференции в изданиях индексируемых в системах scopus или web of science?

Sergei Galyshev
Sergei Galyshev
09.12.2018 22:30

Экономика

Добрый вечер! Будет ли в этом году секция "Экономика"? К сожалению, не удалось найти ее в списке.


экология

здравствуйте ! будет ли секция "экология"?


Философия политики и права

С удовольствием подключусь


Экология

Добрый день! При регистрации не обнаружила секцию Биология. И еще вопрос-можно ли с темой по экологии зарегистрироваться в секцию биология?


Экология

Здравствуйте! Будет ли секция экология и природопользования? Или подскажите какое секция подходит для экологии.


Секция «Фундаментальное материаловедение и нанотехнологии»

Добрый день. Будет ли функционировать секция «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы» в 2019 году?


экология

здравствуйте! будет ли секция " экология и природопользование"? можно ли с темой по экологии зарегистрироваться через секцию " биология"?


Секция Физика

Добрый день, при подаче заявки не обнаружила секцию физику, будет ли она?


Секция "Химия"

Уважаемые участники конференции "Ломоносов-2019"!

Все вопросы, которые относятся к секции "Химия", будут обсуждаться в настоящей ветке форума.

С уважением,
оргкомитет секции "Химия"

сайт: lomonosov2019.chem.msu.ru
e-mail: chemistry.lomonosov@gmail.com
VK: vk.com/lomonosov2019_chemistry

==============================================================================

Контактная информация секретарей подсекций

1. Аналитическая химия:
секретарь, Комкова Мария Андреевна (komkova.lomonosov.analyt@gmail.com)
2. Высокомолекулярные соединения:
секретарь, Беркович Анна Константиновна (vms@genebee.msu.su)
3. История химии:
председатель жюри, Богатова Татьяна Витальевна (bogtv2012@mail.ru)
4. Катализ:
секретарь, Клоков Сергей Вадимович (servadklokov@gmail.com)
5. Коллоидная химия:
секретарь, Карпушкин Евгений Александрович (colloid.lomonosov@gmail.com)
6. Неорганическая химия I, студенты:
секретарь, Берекчиян Михаил Вартанович (schrodinger@list.ru)
7. Неорганическая химия II, аспиранты и молодые ученые:
секретарь, Кожевникова Владислава Юрьевна (vladislava.kh@list.ru)
8. Органическая химия:
секретарь, Дубинина Татьяна Валентиновна (lomonosov.org.chem@gmail.com)
9. Радиохимия и радиоэкология:
секретарь, Шнитко Алексей Валерьевич (alexej.shnitko@yandex.ru)
10. Физическая химия I:
секретарь, Колесникова Инна Николаевна (i_n_kolesnikova@mail.ru)
11. Физическая химия II:
секретарь, Дзубан Александр Владимирович (physchem2.lomonosov@gmail.com)
12. Физическая химия III:
секретарь, Пуголовкин Леонид Витальевич (physchem3.lomonosov@gmail.com)
13. Химическая технология и новые материалы:
секретарь, Жуковская Евгения Сергеевна (chemtech.lomonosov@gmail.com)
14. Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии
секретарь, Смирнов Сергей Александрович (Sergik-2001@yandex.ru)


Секция "Биология"

Подскажите, а где секция Биология?


Искусствоведение

Добрый вечер, коллеги! В структуре конференции значится секция "Искусствоведение", при оформлении заявки на участие список ограничивается несколькими заголовками, среди которых "Искусствоведение" отсутствует. Подскажите, пожалуйста, как быть? Благодарю.


Секция "Психология"

Здравствуйте. Не обнаружил в списках секцию "Психология". Скажите, пожалуйста, будет ли такая секция на этот раз?