Lomonosov 2019

International scientific conference of students and young scientists "Lomonosov"

City
Moscow, Russia
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
The list of the themes of event "Lomonosov 2019"

АКТУАЛЬНЫЙ АДРЕС ФАКУЛЬТЕТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И РЕГИОНОВЕДЕНИЯ:

Уважаемые участники! Обращаю ваше внимание, что на сайте в системе имеется ошибка в указании адреса данного факультета. АКТУАЛЬНЫЙ АДРЕС ФАКУЛЬТЕТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И РЕГИОНОВЕДЕНИЯ: Ленинские Горы 1, стр. 13 ( 4 гуманитарный корпус).

Отправка презентации и адрес проведения мероприятия

Добрый вечер!
Хотелось бы уточнить два момента по поводу организации мероприятия:
1) Нужно ли присылать презентацию заранее или можно привезти её в день выступления на флешке?
2) Какой точный адрес проведения регистрации 9 апреля и выступления 10 апреля? Секция – «Иновационная экономика и эконометрика» (подсекция – «Экономическое развитие и политические системы»). В рассылке Ленинские Горы, д.1 стр.61, а на сайте Ломоносовский проспект, д. 27.
Заранее спасибо за ответы!
samkova_lana@mail.ru

Регистрация и регламент устного доклада

Добрый день!
Хотелось бы узнать возможно ли пройти регистрацию в день выступления для данной секции, а так же регламент устного доклада.
Прошу ответить на электронную почту pavlechko_58@mail.ru.

Заранее благодарю!

Анна Павлечко
Анна Павлечко
06.04.2019 11:42

Проблема с заселением в общежитие + секции "Музейное дело и арт-бизнес" все еще нет в программе

Добрый день, мне сказали, что мне дается квота на бесплатное проживание в общежитии МГУ, но так и не ответили как, где и когда будет проходить заселение. У кого я могу узнать эту информацию?
Кроме того, моей секции до сих пор нет в программе,из-за чего неизвестна ни дата, ни место моего выступления.

Другая подсекция

Здравствуйте!
В моем приглашении указана секция "Иностранные языки и регионоведение",подсекция "Текст и дискурс". В программе я указана в другой подсекции " Язык СМИ",заседания которой проходят 11 апреля. Это ошибка? Если нет,то почему произошло перемещение? Дело в том, что 11 апреля вечером у меня поезд,можно ли выступить в той подсекции,которая указана изначально,а именно "Текст и дискурс"?

Пожалуйста, направьте ответ на zarinabrain@gmail.com

регламент выступления и документы для пропуска

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени должно длиться выступление . И еще второй вопрос: какие документы нужны для пропуска? Только приглашение? нужно ли брать справку о том, что являешься студентом вуза?
Спасибо

Кому необходымо сообщить если не можешь присутствовать на конференции?

Добрый день!
По объективным причинам я не могу приехать на конференцию.
Кому необходимо об этом сообщить?
Литвинова Е. Р. Секция "Мировая политика".

Оо регистрации

обязательно ли приходить утром в понедельник 9-го числа регистрироваться ,если выступление во вторник? или можно прийти в свой день выступления зарегистрироваться?

Слушатель

Добрый день, возможно ли получить приглашение слушателя конференции в этом году?

Необходимость регистрации

Добрый день! Секция современные инструменты в гос., коммерческом и бизнес-управлении(ГМУ)
Выступление стоит 10 числа, а регистрация 9
Обязательно ли присутствие на регистрации, так как иногородним это крайне неудобно?

Глеб Жиганов
Глеб Жиганов
05.04.2019 11:38

Регламент выступления

Уважаемые участники конференции! Регламент доклада в подсекции составляет 10 минут, пленарный доклад - 20 минут.

Давайте знакомиться ;)

Здравствуйте;) так получилось , что я приеду на конференцию одна, без соавтора. Если у кого -то похожая ситуация , и вы не против познакомиться и провести эти 3 дня на конференции вместе , тогда пишите) Обращение к участникам подсекции «Клиническая медицина» .

Дарья Хоменко
Дарья Хоменко
02.04.2019 18:03

Социология

Добрый день!
Являюсь участником заседания подсекции "Социология коммуникативных систем", выступление 11 апреля.
Скажите, пожалуйста, если выступление будет 11 апреля, могу ли я зарегистрироваться в сам день выступления?
Заранее большое спасибо!

Программа секции "Иностранные языки и регионоведение"

Уважаемые участники! На сайте пока представлена общая информация относительно данной секции. Обращаю ваше мнение, что согласно указанной информации, заседания подсекций состоятся 10 и 11 апреля. Итоговый вариант программы появится в ближайшее время.

Слушатель

Добрый день. Хотел бы поприсутствовать на конференции «Ломоносов-2019» в качестве слушателя. Ещё возможно зарегистрироваться?

Амер Котайш
Амер Котайш
04.04.2019 19:07

Доброго времени суток!

Доброго времени суток!
Я являюсь участником конференции "Ломоносов 2019" в секции "социальные исследования и современность", моя подсекция - "Молодежь в трансформирующемся российском обществе". Я аспирант и дело в том, что мне оплачивают командировку только на день моего выступления, то есть на 11 апреля. Если я не явлюсь в остальные дни, потеряю ли я право быть опубликованным?
P.S. Хотелось бы узнать по поводу проживания, в заявке указывалось просьба о предоставлении общежития.

Дмитрий Ишков
Дмитрий Ишков
03.04.2019 16:35

В программе не указана моя секция, как узнать, когда она будет??

Я не могу найти в программе информацию о дате/месте проведения подсекции «Музейное дело и арт-бизнес» секции «Культурная политика и управление в гуманитарной сфере», в которой я принимаю участие.
Подскажите, пожалуйста, где я могу уточнить эту информацию?

Юлия Ященко
Юлия Ященко
03.04.2019 13:11

Я не могу найти в программе информацию о дате/месте проведения подсекции «Музейное дело и арт-бизнес» секции «Культурная политика и управление в гуманитарной сфере», в которой я принимаю участие.

Юлия Ященко
Юлия Ященко
03.04.2019 13:11

Юлия Ященко
Юлия Ященко
03.04.2019 13:10

Секция «Проблемы сохранения и изучения родных языков, литератур и культур в условиях глобализации»

Здравствуйте.
Не смог найти в расписании секцию «Проблемы сохранения и изучения родных языков, литератур и культур в условиях глобализации». Будут ли еще изменения в расписании и если да, то когда? Не могли бы вы уточнить эту информацию.

Не могу найти информаци о длительности устного выступления

Здравствуйте, подскажите сколько должно длиться устное выступление и нужно ли сдавать текст доклада?
Моя почта :al-e-x2012@yandex.ru

Алексей Цэруш
Алексей Цэруш
03.04.2019 00:37

Участие в мероприятиях других секций

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, являясь участником секции социологии, в рамках конференции в свободное время посетить несколько мероприятий других секций (круглый стол, например) на социально-философскую тематику. Если есть такая возможность, каким образом я могу это реализовать?

Предоставление общежития.

Добрый день! Хотелось бы узнать по поводу общежития. Будет ли оно предоставляться? В заявке я указала, что нуждаюсь в нем, но никакой информации от организаторов я не получила по этому поводу.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, являясь участником секции социологии, в рамках конференции в свободное время посетить несколько мероприятий других секций (круглый стол, например) на социально-философскую тематику. Если есть такая возможность, каким образом я могу это реализовать?

Вопросы по правилам выступления

Здравствуйте, подскажите сколько должно длиться устное выступление и нужно ли сдавать текст доклада?
Когда нужно скинуть презентацию перед самим выступлением или по электронной почте?

Прошу прислать ответ на мою почту sorokinads1997@mail.ru

Стендовый доклад + программа секции

Доброго времени суток
Могу я узнать все требования к стендовому докладу (регламент, формат бумаги, размер, оформление и т.д.)?
Так же хотелось бы узнать о программе секции Биология (Физиология человека и животных).
Просьба ответить на электронную почту muv_97@mail.ru
Заранее спасибо.

Юлия Маковка
Юлия Маковка
24.03.2019 22:59

Требования к устному докладу

Здравствуйте!
Каковы требования к устному докладу? И как происходит загрузка презентации для выступления? Она присылается заранее по какому-то адресу, или приносится непосредственно в день выступления на флэш-носителе?

Прошу ответить по адресу: sofiya.yacukhno@yandex.ru

Софья Яцухно
Софья Яцухно
31.03.2019 11:16