Lomonosov 2019

International scientific conference of students and young scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
The list of the themes of event "Lomonosov 2019"

экскурсии для иногородних участников

Здравствуйте дорогие участники конференции.

Возможности провести бесплатные экскурсии в музеи МГУ
(музей Землеведения МГУ, музей Камня, Биологический Музей и др.),
есть всего лишь для нескольких групп малой численности:

Пожалуйста уточняйте информацию
в первую очередь у секретарей своих секций, будет ли что-то организовано!

Если на секции химия останутся свободные места на бесплатную экскурсию,
то об этом можно будет узнать в день открытия конференции 09 апреля
с 12:00 до 12:30 в фундаментальной библиотеке у столика секция химия
или в 18 часов в здании Химического Факультета.


Экскурсии по Москве можем сделать только платные.
(смотрите отзывы в темах прошлых лет)

Предварительная запись обязательна в этой теме
(для участников всех секций):

1. Основной вариант: Обзорная автобусная или пешеходная экскурсия по вечерней Москве.
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 18:30
Продолжительность: автобусная 4 часа, пешеходная 2 часа
Численность группы: на автобусную не менее 35 человек, на пешеходную не менее 15 человек
Стоимость: автобусная 600 рублей с человека, пешеходная 300 рублей с человека

2. Дополнительные варианты:
Экскурсия в один из литературно-исторических музеев
Дата: 11 апреля (четверг) примерно 18:30 или 12 апреля (пятница) примерно в 16:00
Продолжительность: 1 час 15 минут.
Численность группы: 15-20 человек.

3. Если будут желающие,
то могут быть организованы вечерние мини-экскурсии (прогулки в центре)
во вторник вечером после 19 часов,
а также для остающихся в Москве на вечер пятницы 12 апреля и субботу 13 апреля

Экскурсии состоятся, если наберется необходимое количество желающих,
список мероприятий ориентировочный.

На все вопросы по экскурсиям могу ответить в этой теме.

Для связи с вечера 8 апреля будут включены номера тел:
+7-916-736-27-68 (для абонентов мтс)
+7-926-55-88-3-00 (для абонентов других сетей)


Сергей Смирнов
оргкомитет секции ХИМИЯ


Слушатель

Добрый день. Хотел бы поприсутствовать на конференции «Ломоносов-2019» в качестве слушателя. Ещё возможно зарегистрироваться?

Амер Котайш
Амер Котайш
04.04.2019 19:07

Доброго времени суток!

Доброго времени суток!
Я являюсь участником конференции "Ломоносов 2019" в секции "социальные исследования и современность", моя подсекция - "Молодежь в трансформирующемся российском обществе". Я аспирант и дело в том, что мне оплачивают командировку только на день моего выступления, то есть на 11 апреля. Если я не явлюсь в остальные дни, потеряю ли я право быть опубликованным?
P.S. Хотелось бы узнать по поводу проживания, в заявке указывалось просьба о предоставлении общежития.

Дмитрий Ишков
Дмитрий Ишков
03.04.2019 16:35

Социология

Добрый день!
Являюсь участником заседания подсекции "Социология коммуникативных систем", выступление 11 апреля.
Скажите, пожалуйста, если выступление будет 11 апреля, могу ли я зарегистрироваться в сам день выступления?
Заранее большое спасибо!


В программе не указана моя секция, как узнать, когда она будет??

Я не могу найти в программе информацию о дате/месте проведения подсекции «Музейное дело и арт-бизнес» секции «Культурная политика и управление в гуманитарной сфере», в которой я принимаю участие.
Подскажите, пожалуйста, где я могу уточнить эту информацию?

Юлия Ященко
Юлия Ященко
03.04.2019 13:11

В программе не указана моя секция, как узнать, когда она будет??

Я не могу найти в программе информацию о дате/месте проведения подсекции «Музейное дело и арт-бизнес» секции «Культурная политика и управление в гуманитарной сфере», в которой я принимаю участие.
Подскажите, пожалуйста, где я могу уточнить эту информацию?

Юлия Ященко
Юлия Ященко
03.04.2019 13:11

В программе не указана моя секция, как узнать, когда она будет??

Я не могу найти в программе информацию о дате/месте проведения подсекции «Музейное дело и арт-бизнес» секции «Культурная политика и управление в гуманитарной сфере», в которой я принимаю участие.
Подскажите, пожалуйста, где я могу уточнить эту информацию?

Юлия Ященко
Юлия Ященко
03.04.2019 13:10

Предоставление общежития.

Добрый день! Хотелось бы узнать по поводу общежития. Будет ли оно предоставляться? В заявке я указала, что нуждаюсь в нем, но никакой информации от организаторов я не получила по этому поводу.


Участие в мероприятиях других секций

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, являясь участником секции социологии, в рамках конференции в свободное время посетить несколько мероприятий других секций (круглый стол, например) на социально-философскую тематику. Если есть такая возможность, каким образом я могу это реализовать?


Участие в мероприятиях других секций

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, являясь участником секции социологии, в рамках конференции в свободное время посетить несколько мероприятий других секций (круглый стол, например) на социально-философскую тематику. Если есть такая возможность, каким образом я могу это реализовать?


Участие в мероприятиях других секций

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, являясь участником секции социологии, в рамках конференции в свободное время посетить несколько мероприятий других секций (круглый стол, например) на социально-философскую тематику. Если есть такая возможность, каким образом я могу это реализовать?


Участие в мероприятиях других секций

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, являясь участником секции социологии, в рамках конференции в свободное время посетить несколько мероприятий других секций (круглый стол, например) на социально-философскую тематику. Если есть такая возможность, каким образом я могу это реализовать?


Участие в мероприятиях других секций

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, являясь участником секции социологии, в рамках конференции в свободное время посетить несколько мероприятий других секций (круглый стол, например) на социально-философскую тематику. Если есть такая возможность, каким образом я могу это реализовать?


Регистрация участников

Уважаемые участники конференции! Регистрация является обязательной, т.к. участие в конференции очное. Работы участников, не прошедших регистрацию 9.04, не будут опубликованы в электронном формате. Спасибо!


Вопросы по правилам выступления

Здравствуйте, подскажите сколько должно длиться устное выступление и нужно ли сдавать текст доклада?
Когда нужно скинуть презентацию перед самим выступлением или по электронной почте?

Прошу прислать ответ на мою почту sorokinads1997@mail.ru


Не могу найти информаци о длительности устного выступления

Здравствуйте, подскажите сколько должно длиться устное выступление и нужно ли сдавать текст доклада?
Моя почта :al-e-x2012@yandex.ru

Алексей Цэруш
Алексей Цэруш
03.04.2019 00:37

Опубликование тезисов доклада

Уважаемые организаторы данного мероприятия! Скажите, пожалуйста, в течение какого времени будут опубликованы тезисы докладов на портале? Для оформления командировки по возвращении в течение 3 дней необходимо предоставить опубликованные тезисы.


Оформление и регистрация стендовый доклад

Доброго времени суток, у меня такой вопрос я выступаю со стендовым докладом, каким образом его нужно будет представить(распечатанный а3 лист или что то вроде этого, объясните пожалуйста)нужно ли обязательно присутствовать на регистрации участников секции Химии 9го апреля, или можно будет зарегистрироваться в день участия 11 апреля? Заранее спасибо!


Давайте знакомиться ;)

Здравствуйте;) так получилось , что я приеду на конференцию одна, без соавтора. Если у кого -то похожая ситуация , и вы не против познакомиться и провести эти 3 дня на конференции вместе , тогда пишите) Обращение к участникам подсекции «Клиническая медицина» .

Дарья Хоменко
Дарья Хоменко
02.04.2019 18:03

Культурно-экскурсионная программа

Здравствуйте!
Планируется ли культурно-экскурсионная программа? Автобусная экскурсия, экскурсия в музеи МГУ?


Секция «Проблемы сохранения и изучения родных языков, литератур и культур в условиях глобализации»

Здравствуйте.
Не смог найти в расписании секцию «Проблемы сохранения и изучения родных языков, литератур и культур в условиях глобализации». Будут ли еще изменения в расписании и если да, то когда? Не могли бы вы уточнить эту информацию.


Требования к устному докладу

Здравствуйте!
Каковы требования к устному докладу? И как происходит загрузка презентации для выступления? Она присылается заранее по какому-то адресу, или приносится непосредственно в день выступления на флэш-носителе?

Прошу ответить по адресу: sofiya.yacukhno@yandex.ru

Софья Яцухно
Софья Яцухно
31.03.2019 11:16

В работе секции не увидел свою фамилию. Моя заявка была принята. Номер заявки 442544

В работе секции не увидел свою фамилию. Моя заявка была принята. Номер заявки 442544


Личное присутствие на регистрации

Здравствуйте!
Я являюсь участником секции Физика
Регистрация на секцию состоится 9 апреля, само выступление 11 апреля
Возможно ли приехать непосредственно 11 апреля и сразу зарегистрироваться?
Без посещения 9 апреля


Приглашение. Куратор

Здравствуйте. Как связаться со своим куратором? Секция "физиология человека и животных"
К кому можно обратиться если заявка принята, а приглашение не выслано?


ПРОГРАММА ЗАСЕДАНИЯ Секции "Инновационное природопользование" по направлениям

Заседание Секции ИННОВАЦИОННОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ состоится 11 апреля 2019 года с 9.00 в Первом корпусе Гуманитарных факультетов(Ленинские горы д.1, корп.51);
схема на сайте Высшей школы инновационного бизнеса МГУ www.hsib.msu.ru в разделе контактной информации.

Направление ГЕОЛОГИЯ (аудитория 527)
Председатель жюри - Габдуллин Руслан Рустемович, руководитель магистерской программы «Геолого-геофизические исследования месторождений нефти и газа» Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, доцент;
Члены жюри: Хавкин Александр Яковлевич, Почетный нефтяник России, профессор Высшей школы инновационного бизнеса МГУ;
Ластовская Марина Ростиславовна, кандидат экономических наук, доцент факультета международного энергетического бизнеса РГУ нефти и газа им. Губкина;
Mohamed Gtlawi, Sr. Exploration Geologist Sirt Oil Company;
Плохотниченко Олег Евгеньевич, руководитель направления по анализу и оптимизации системы разработки, Салым Петролеум Девелопмент;
Крянев Святослав Дмитриевич, инженер по разработке, Салым Петролеум Девелопмент.
1) 09.30 –« Интеллектуальное нефтегазовое месторождение. Опыт и перспективы» - Чукавин Виталий Павлович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
2) 09.45 – «Инновации в российском нефтегазовом секторе» - Супранков Кирилл Андреевич, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
3) 10.00 – «Оценка рынка геолого-геофизических исследований» - Горкин Георгий Михайлович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
4) 10.15 – «Утилизация попутного нефтяного газа как фактор экологической безопасности региона (на примере Саратовской области)» - Гончарь Александр Александрович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
5) 10.30 – «Применение атрибутного анализа для выделения рифовых резервуаров ассель-сакмарского возраста на примере месторождения в Хорейверской впадине» - Ершов Алексей Валентинович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ; 6)10.45 – «2-D моделирование углеводородных систем северо-восточного шельфа Сахалина» - Родина Елизавета Андреевна, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
7)11.00 – «Совершенствование системы разработки Радищевско-Гартовского месторождения на основании уточнения геологической модели»- Красечков Никита Алексеевич; Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
8)11.15 - «Уточнение геологической модели строения залежей нефти Решетниковского месторождения по данным бурения новых скважин» - Зямбахтина Виктория Николаевна; Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
9)11.30 – «Создание рационального геофизического комплекса для выделения рудных зон на примере месторождения "Прогноз"» - Левченко Александр Олегович , Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
10)11.45 – «Обоснование теплового воздействия для Бобриковского горизонта Южно-Лебяжинского месторождения» - Трубкин Евгений Александрович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ.

Направление МЕНЕДЖМЕНТ (аудитория 546а)
Председатель жюри - Карев Сергей Анатольевич, заместитель декана по инновационной работе Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, доцент;
Члены жюри: Гвозданный Вячеслав Афанасьевич, руководитель магистерской программы «Управление природными ресурсами» Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, доцент;
Фортыгина Екатерина Андреевна, заместитель декана по учебной работе Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, доцент;
Мовсесян Олег Владимирович, заместитель декана по развитию и дополнительному образованию Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, директор научного парка МГУ;
Елисеева Юлия Анатольевна, ведущий специалист управления стратегического развития ООО «Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова»; Демченко Давид Васильевич, генеральный директор ООО «Элтерон».
1)09.30 -«Эколого-экономическая оценка производства нефтегазовой отрасли»- Масягутов Ринат Минахматович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
2) 09.45 - «Эколого-экономические вопросы эксплуатации нефтяных месторождений» - Судаков Андрей Юрьевич, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
3) 10.00 - «Утилизация твёрдых бытовых отходов - глобальная проблема мегаполиса» - Александрова Александра Сергеевна, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
4) 10.15 – «Управление экологической безопасностью городской среды при реновации зданий» - Мазурин Дмитрий Михайлович, Московский государственный строительный университет, Институт инженерно-экологического строительства и механизации;
5) 10.30 - «Возможности применения новых эффективных технологий очистки воды до питьевого качества на примере города Котласа» - Свиридова Елизавета Владимировна, Вологодский государственный университет, факультет экологии;
6) 10.45 - «Экологические аспекты в процессе регенерации моторного масла» - Лудини Билляль Нассерович, Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева, Институт природообустройства имени А.Н. Костякова;
7) 11.00 – «Мотивация персонала как инструмент повышения эффективности деятельности организации» - Гасанова Джамиля Бахтияр кызы, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
8)11.15–« Государственно-частное партнерство-катализатор развития Дальневосточного федерального округа» - Карева Анастасия Сергеевна, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
9)11.30 - «Влияние возобновляемых источников энергии на перспективное развитие Единой энергосистемы в России» - Конева Александра Владимировна, Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина;
10)11.45 - «Проблемы и перспективы развития ветроэнергетики в России» - Бобкова Алена Андреевна, Тюменский индустриальный университет;
11)12.00 -«Логика развития теплоэнергетики на примере печного топления» – Данилова Юлия Николаевна, Петрозаводский государственный университет, физико-технический факультет.

Ирина Рунова
Ирина Рунова
01.04.2019 13:32

Секция Экономика

Здравствуйте!
Посмотрела программу, не могу найти подсекцию "Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий", на которую подавала заявку. Уточните, пожалуйста, этот вопрос. Заранее спасибо.


Приглашение

Добрый вечер, уважаемые организаторы! Подскажите, когда будет приглашение? Необходимо оформить надлежащим образом отъезд из института на Форум. Благодарю за ответ!
Прошу ответить на почту: an.tkachuk2015@yandex.ru

Анна Ткачук
Анна Ткачук
31.03.2019 20:19

Регистрация участников

Здравствуйте. Регистрация участников для секции Юриспруденция проводится 9 апреля, моя подсекция будет проходить 10 апреля. Возможно ли в таком случае пройти регистрацию 10 апреля?
e-mail: mihailharchenko1998@yandex.ru


Соавторство

Здравствуйте!
1. Я являюсь соавтором доклада, который прошел конкурсный отбор. Возможно ли выслать мне приглашение? Могу ли я участвовать в выступлении с докладом? Университет направляет обоих авторов (меня и моего соавтора, которому пришло приглашение). Есть ли как таковая разница между автором и соавтором?
2. Возможно ли будет проживать в общежитии МГУ? Как написано на сайте конференции , оно предоставляется специально приглашенным, то есть по приглашению?
Буду очень признательна за ответ, заранее спасибо.