Lomonosov 2019

International scientific conference of students and young scientists "Lomonosov"

City
Moscow, Russia
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
The list of the themes of event "Lomonosov 2019"

Опубликование тезисов доклада

Уважаемые организаторы данного мероприятия! Скажите, пожалуйста, в течение какого времени будут опубликованы тезисы докладов на портале? Для оформления командировки по возвращении в течение 3 дней необходимо предоставить опубликованные тезисы.

Приглашение. Куратор

Здравствуйте. Как связаться со своим куратором? Секция "физиология человека и животных"
К кому можно обратиться если заявка принята, а приглашение не выслано?

Оформление и регистрация стендовый доклад

Доброго времени суток, у меня такой вопрос я выступаю со стендовым докладом, каким образом его нужно будет представить(распечатанный а3 лист или что то вроде этого, объясните пожалуйста)нужно ли обязательно присутствовать на регистрации участников секции Химии 9го апреля, или можно будет зарегистрироваться в день участия 11 апреля? Заранее спасибо!

Культурно-экскурсионная программа

Здравствуйте!
Планируется ли культурно-экскурсионная программа? Автобусная экскурсия, экскурсия в музеи МГУ?

ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ

Здравствуйте, уважаемые участники! Большая просьба обратить внимание на следующую формулировку, содержащуюся в письме, согласно которой "Для иногородних участников все командировочные расходы, включая проезд и проживание, оплачиваются направляющей организацией".

В работе секции не увидел свою фамилию. Моя заявка была принята. Номер заявки 442544

В работе секции не увидел свою фамилию. Моя заявка была принята. Номер заявки 442544

Личное присутствие на регистрации

Здравствуйте!
Я являюсь участником секции Физика
Регистрация на секцию состоится 9 апреля, само выступление 11 апреля
Возможно ли приехать непосредственно 11 апреля и сразу зарегистрироваться?
Без посещения 9 апреля

ПРОГРАММА ЗАСЕДАНИЯ Секции "Инновационное природопользование" по направлениям

Заседание Секции ИННОВАЦИОННОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ состоится 11 апреля 2019 года с 9.00 в Первом корпусе Гуманитарных факультетов(Ленинские горы д.1, корп.51);
схема на сайте Высшей школы инновационного бизнеса МГУ www.hsib.msu.ru в разделе контактной информации.

Направление ГЕОЛОГИЯ (аудитория 527)
Председатель жюри - Габдуллин Руслан Рустемович, руководитель магистерской программы «Геолого-геофизические исследования месторождений нефти и газа» Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, доцент;
Члены жюри: Хавкин Александр Яковлевич, Почетный нефтяник России, профессор Высшей школы инновационного бизнеса МГУ;
Ластовская Марина Ростиславовна, кандидат экономических наук, доцент факультета международного энергетического бизнеса РГУ нефти и газа им. Губкина;
Mohamed Gtlawi, Sr. Exploration Geologist Sirt Oil Company;
Плохотниченко Олег Евгеньевич, руководитель направления по анализу и оптимизации системы разработки, Салым Петролеум Девелопмент;
Крянев Святослав Дмитриевич, инженер по разработке, Салым Петролеум Девелопмент.
1) 09.30 –« Интеллектуальное нефтегазовое месторождение. Опыт и перспективы» - Чукавин Виталий Павлович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
2) 09.45 – «Инновации в российском нефтегазовом секторе» - Супранков Кирилл Андреевич, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
3) 10.00 – «Оценка рынка геолого-геофизических исследований» - Горкин Георгий Михайлович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
4) 10.15 – «Утилизация попутного нефтяного газа как фактор экологической безопасности региона (на примере Саратовской области)» - Гончарь Александр Александрович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
5) 10.30 – «Применение атрибутного анализа для выделения рифовых резервуаров ассель-сакмарского возраста на примере месторождения в Хорейверской впадине» - Ершов Алексей Валентинович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ; 6)10.45 – «2-D моделирование углеводородных систем северо-восточного шельфа Сахалина» - Родина Елизавета Андреевна, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
7)11.00 – «Совершенствование системы разработки Радищевско-Гартовского месторождения на основании уточнения геологической модели»- Красечков Никита Алексеевич; Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
8)11.15 - «Уточнение геологической модели строения залежей нефти Решетниковского месторождения по данным бурения новых скважин» - Зямбахтина Виктория Николаевна; Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
9)11.30 – «Создание рационального геофизического комплекса для выделения рудных зон на примере месторождения "Прогноз"» - Левченко Александр Олегович , Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
10)11.45 – «Обоснование теплового воздействия для Бобриковского горизонта Южно-Лебяжинского месторождения» - Трубкин Евгений Александрович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ.

Направление МЕНЕДЖМЕНТ (аудитория 546а)
Председатель жюри - Карев Сергей Анатольевич, заместитель декана по инновационной работе Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, доцент;
Члены жюри: Гвозданный Вячеслав Афанасьевич, руководитель магистерской программы «Управление природными ресурсами» Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, доцент;
Фортыгина Екатерина Андреевна, заместитель декана по учебной работе Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, доцент;
Мовсесян Олег Владимирович, заместитель декана по развитию и дополнительному образованию Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, директор научного парка МГУ;
Елисеева Юлия Анатольевна, ведущий специалист управления стратегического развития ООО «Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова»; Демченко Давид Васильевич, генеральный директор ООО «Элтерон».
1)09.30 -«Эколого-экономическая оценка производства нефтегазовой отрасли»- Масягутов Ринат Минахматович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
2) 09.45 - «Эколого-экономические вопросы эксплуатации нефтяных месторождений» - Судаков Андрей Юрьевич, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
3) 10.00 - «Утилизация твёрдых бытовых отходов - глобальная проблема мегаполиса» - Александрова Александра Сергеевна, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
4) 10.15 – «Управление экологической безопасностью городской среды при реновации зданий» - Мазурин Дмитрий Михайлович, Московский государственный строительный университет, Институт инженерно-экологического строительства и механизации;
5) 10.30 - «Возможности применения новых эффективных технологий очистки воды до питьевого качества на примере города Котласа» - Свиридова Елизавета Владимировна, Вологодский государственный университет, факультет экологии;
6) 10.45 - «Экологические аспекты в процессе регенерации моторного масла» - Лудини Билляль Нассерович, Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева, Институт природообустройства имени А.Н. Костякова;
7) 11.00 – «Мотивация персонала как инструмент повышения эффективности деятельности организации» - Гасанова Джамиля Бахтияр кызы, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
8)11.15–« Государственно-частное партнерство-катализатор развития Дальневосточного федерального округа» - Карева Анастасия Сергеевна, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
9)11.30 - «Влияние возобновляемых источников энергии на перспективное развитие Единой энергосистемы в России» - Конева Александра Владимировна, Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина;
10)11.45 - «Проблемы и перспективы развития ветроэнергетики в России» - Бобкова Алена Андреевна, Тюменский индустриальный университет;
11)12.00 -«Логика развития теплоэнергетики на примере печного топления» – Данилова Юлия Николаевна, Петрозаводский государственный университет, физико-технический факультет.

Ирина Рунова
Ирина Рунова
01.04.2019 13:32

Сертификаты участников конференции

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, будут ли выдаваться сертификаты участников конференции, прошедших на очный этап?

Программа конференции

Здравствутйе, я являюсь иногородним участником конференции, жильё мне не предоставляется. Скажите, пожалуйта, все люди дни необходимо находиться на конференции или можно приехать одним днём на выступление своей секции ?
Есть ли вообще программа конференции , контактный телефон ?

расписание секции

Добрый день уважаемые организаторы. Скажите пожалуйста, когда будет известно расписание секции и нужно ли мне присутствовать с 9 по 12 апреля. От этого зависит покупка билетов и бронирование гостиницы. Спасибо. Прошу ответить на почту: ylya_06@mail.ru

Юлия Чубарина
Юлия Чубарина
22.03.2019 08:45

Секция Экономика

Здравствуйте!
Посмотрела программу, не могу найти подсекцию "Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий", на которую подавала заявку. Уточните, пожалуйста, этот вопрос. Заранее спасибо.

Приглашение

Добрый вечер, уважаемые организаторы! Подскажите, когда будет приглашение? Необходимо оформить надлежащим образом отъезд из института на Форум. Благодарю за ответ!
Прошу ответить на почту: an.tkachuk2015@yandex.ru

Анна Ткачук
Анна Ткачук
31.03.2019 20:19

Программа

Обещали представить программу 20 марта. Когда же мы её увидим?

Регистрация участников

Здравствуйте. Регистрация участников для секции Юриспруденция проводится 9 апреля, моя подсекция будет проходить 10 апреля. Возможно ли в таком случае пройти регистрацию 10 апреля?
e-mail: mihailharchenko1998@yandex.ru

Соавторство

Здравствуйте!
1. Я являюсь соавтором доклада, который прошел конкурсный отбор. Возможно ли выслать мне приглашение? Могу ли я участвовать в выступлении с докладом? Университет направляет обоих авторов (меня и моего соавтора, которому пришло приглашение). Есть ли как таковая разница между автором и соавтором?
2. Возможно ли будет проживать в общежитии МГУ? Как написано на сайте конференции , оно предоставляется специально приглашенным, то есть по приглашению?
Буду очень признательна за ответ, заранее спасибо.

Название ВУЗа

Здравствуйте. Я выбрала другой ВУЗ так как моего ВУЗа в спискк не было. Будем очень признательны, если исправите это. Прошу, добавьте в список ВУЗов Евразийский Гуманитарный Институт, г. Астана, Казахастан.
e-mail: kairbekova.kkt7@gmail.com

Уважаемые участники!

Уважаемые участники и организаторы! кто-нибудь может ответить на вопрос- обязательно ли регистрироваться 9 апреля? Или можно зарегистрироваться непосредственно в день работы секции?

Приглашение соавтору

Здравствуйте. Наша заявка прошла отбор, но приглашение прислали только автору, а соавтору нет. Можно ли как то исправить этот момент? Так как наш доклад делался вместе.

Информация о месте проведения. Секция "Социология".

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по какому адресу будет проходить конференция, где мы выступаем с докладами по направлению: Экономическая социология и менеджмент? Можно ли узнать очередь выступления и регламент?

Где можно посмотреть информацию о социологической школе? Обязательно ли посещение? По какому адресу будет проходить? Будут ли кофе брейки?

Обязательна ли регистрация 9 апреля? Или можно пройти регистрацию 11 марта?

Спасибо заранее!

С уважением, Алина

неправильно указан ВУЗ

Здраствуйте! Я выбрала другой ВУЗ т.к моего не было в списке. Отправляла много раз заявку и писала организаторам об этой проблеме. Добавьте пожалуйста Евразийский гуманитарный институт в Казахстане , город Астана. Не хотим чтобы в сертфикате и дипломе был указан другой ВУЗ.

Информация по работе секции «Педагогическое образование и образовательные технологии»

Здравствуйте!
1) Тезисы моего доклада прошли конкурсный отбор и внесены в программу секции. Я планирую присутствовать на конференции с "командой поддержки", т.е. людьми, которые не будут участвовать в конференции. Нужно ли оформлять для них заявку слушателей или достаточно будет документов, удостоверяющих личность, чтобы пройти в здание МГУ?
2) Я являюсь иногородним участником, и для меня очень актуальна информация, обязательно ли присутствовать на открытии конференции 09.04.2019? Также хотелось бы узнать точную программу и время моего выступления.
Если возможно, ответ выслать по почте: wiktoriya-k@mail.ru

Секция "Химия"

Уважаемые участники конференции "Ломоносов-2019"!

Все вопросы, которые относятся к секции "Химия", будут обсуждаться в настоящей ветке форума.

С уважением,
оргкомитет секции "Химия"

сайт: lomonosov2019.chem.msu.ru
e-mail: chemistry.lomonosov@gmail.com
VK: vk.com/lomonosov2019_chemistry

==============================================================================

Контактная информация секретарей подсекций

1. Аналитическая химия:
секретарь, Комкова Мария Андреевна (komkova.lomonosov.analyt@gmail.com)
2. Высокомолекулярные соединения:
секретарь, Беркович Анна Константиновна (vms@genebee.msu.su)
3. История химии:
председатель жюри, Богатова Татьяна Витальевна (bogtv2012@mail.ru)
4. Катализ:
секретарь, Клоков Сергей Вадимович (servadklokov@gmail.com)
5. Коллоидная химия:
секретарь, Карпушкин Евгений Александрович (colloid.lomonosov@gmail.com)
6. Неорганическая химия I, студенты:
секретарь, Берекчиян Михаил Вартанович (schrodinger@list.ru)
7. Неорганическая химия II, аспиранты и молодые ученые:
секретарь, Кожевникова Владислава Юрьевна (vladislava.kh@list.ru)
8. Органическая химия:
секретарь, Дубинина Татьяна Валентиновна (lomonosov.org.chem@gmail.com)
9. Радиохимия и радиоэкология:
секретарь, Шнитко Алексей Валерьевич (alexej.shnitko@yandex.ru)
10. Физическая химия I:
секретарь, Колесникова Инна Николаевна (i_n_kolesnikova@mail.ru)
11. Физическая химия II:
секретарь, Дзубан Александр Владимирович (physchem2.lomonosov@gmail.com)
12. Физическая химия III:
секретарь, Пуголовкин Леонид Витальевич (physchem3.lomonosov@gmail.com)
13. Химическая технология и новые материалы:
секретарь, Жуковская Евгения Сергеевна (chemtech.lomonosov@gmail.com)
14. Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии
секретарь, Смирнов Сергей Александрович (Sergik-2001@yandex.ru)

Отмена заявки слушателя

Прошу отменить мою заявку в статусе слушателя № 448268. Заранее спасибо

Не могу найти себя в списках участников, хотя письмо с приглашением приходило

Здравствуйте

1.Я подавал заявку на секцию "Социальные исследования и современность" и прошел по ней, однако по какой-то причине данная секция отсутствует в программе, а в других секциях я не числюсь в списках участников.
2. Возможно ли приезжать сразу в день проведения секций и не приезжать в день регистрации (9 апреля)?

С уважением,
Алексей Сабля
Asociology99@gmail.com

Алексей Сабля
Алексей Сабля
26.03.2019 20:46

Даты и время работы секции "Иностранные языки и регионоведение"

Подскажите, пожалуйста, даты и время работы подсекции "Межкультурная коммуникация" секции "Иностранные языки и регионоведение".

Заранее спасибо за ответ
tdakhv@gmail.com

Требования к устному докладу и полное расписание конференции

Добрый день. Где можно ознакомиться с требованиями к устным докладам, а также найти расписание конференции? Спасибо! as.bioetchn@gmail.com

Анна Сычева
Анна Сычева
21.03.2019 17:08

Проживание в общежитии во время конференции.

Здравствуйте, многоуважаемые организаторы!
По невнимательности пропустил "заселение в общежитие". Подскажите, пожалуйста, можно ли заселиться в общежитие МГУ на время конференции?

С уважением, Мезенцев Елисей
limobestia@yandex.ru

Возможность проживания в общежитии МГУ

Здравствуйте, уважаемые организаторы конференции! Когда я регистрировалась на сайте и подавала тезисы на рассмотрение, я не отметила галочкой "нуждаюсь в общежитии". Можно ли это исправить? Мне хотелось бы остановиться в общежитии на время пребывания в Москве. И ещё, подскажите, пожалуйста, в какое именно общежитие будет заселение?

Заранее благодарю Вас за ответ! 15Kv25@mail.ru

Полное расписание конференции и возможность проживания в общежитии МГУ

Добрый день. Очень интересует полное расписание всей конференции. И есть ли возможность поселиться в общежитии МГУ? Сколько стоят 1 сутки? Очень жду ответ, т.к. от него зависит оформление командировки. Спасибо!
Мой e-mail kostenko-zhenya@yandex.ru