Lomonosov 2018

International scientific conference of students and young scientists "Lomonosov-2018"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International scientific conference of students and young scientists "Lomonosov-2018"

Main page

Инновации в химии: достижения и перспективы

Инновации в химии: достижения и перспективы

Никита Андреевич Коваленко
Общая программа секции:
https://yadi.sk/i/LSNBCdqg3UDP5U

Программа подсекций.
Аналитическая химия:
https://yadi.sk/i/fIJKGjht3UDP6d
Высокомолекулярные соединения:
https://yadi.sk/i/tCVm1opB3UDP7C
Катализ:
https://yadi.sk/d/wGzb6KMv3UEqtf
Неорганическая химия, студенты:
https://yadi.sk/i/CE-4H9Yw3UDP9K
Неорганическая химия, аспиранты и молодые ученые:
https://yadi.sk/i/jk9MihIH3UDP8o
Органическая химия:
https://yadi.sk/i/27L8uVbT3UDP9s
Радиохимия и радиоэкология:
https://yadi.sk/i/dr0kZyjg3UDPAa
Физическая химия-I:
https://yadi.sk/i/TH_UWjdj3UDPBE
Физическая химия-II:
https://yadi.sk/i/8OagFTAF3UDPBm
Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии:
https://yadi.sk/i/uYWc9TRX3UDPCA
================================================================
Уважаемые участники конференции "Ломоносов-2018"!

Все вопросы, которые относятся к секции "Инновации в химии: достижения и перспективы", будут обсуждаться в настоящей ветке форума.

С уважением,
оргкомитет секции "Инновации в химии: достижения и перспективы"
e-mail: chemistry.lomonosov@gmail.com

================================================================

Контактная информация секретарей подсекций.
1. Аналитическая химия:
секретарь, Комкова Мария Андреевна (komkova.lomonosov.analyt@gmail.com)
2. Высокомолекулярные соединения:
секретарь, Ефимова Анна Александровна (vms@genebee.msu.su)
3. История химии:
председатель жюри, Богатова Татьяна Витальевна (bogtv2012@mail.ru)
4. Катализ:
секретарь, Родионова Людмила Игоревна (liudmilarodionova@gmail.com)
5. Неорганическая химия, студенты:
секретарь, Берекчиян Михаил Вартанович (schrodinger@list.ru)
6. Неорганическая химия, аспиранты и молодые ученые:
секретарь, Худолеева Владислава Юрьевна (vladislava.kh@list.ru)
7. Органическая химия:
секретарь, Дубинина Татьяна Валентиновна (lomonosov.org.chem@gmail.com)
8. Радиохимия и радиоэкология:
секретарь, Чернышева Мария Григорьевна (masha.chernysheva@gmail.com)
9. Физическая химия-I:
секретарь, Колесникова Инна Николаевна (i_n_kolesnikova@mail.ru)
10. Физическая химия-II:
председатель жюри, Глебов Илья Олегович (glebov_io@mail.ru)
11. Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии:
секретарь, Смирнов Сергей Александрович (Sergik-2001@yandex.ru)

Никита Андреевич Коваленко
Требования к оформлению тезисов, поданных на секцию «Инновации в химии: достижения и перспективы»:
Формат файла — doc или doсx

Объем — 1 страница.

Размер страницы — А4.

Поля - 20 мм справа и слева, 25 мм сверху и снизу.

Шрифт — Times New Roman, 12, полуторный интервал для всего текста.

Красная строка для текста тезисов 12 мм



Первая строка — название доклада, полужирный шрифт, выравнивание по центру. Название необходимо писать в обычном формате, а не все в верхнем регистре.

Следующая строка курсивом, полужирный шрифт, выравнивание по центру — Фамилия и Инициалы автора (соавторов).

Следующая строка курсивом, выравнивание по центру — учреждение, город, страна

Следующая строка курсивом, выравнивание по центру — e-mail.

Со следующей строки без пустых строк, выравнивание по ширине — текст тезисов.

=================================================================================================

Оргкомитет оставляет за собой право вносить исправления в исходный документ, если оформление тезисов не соответствует указанным требованиям.

=================================================================================================

Денис Андреевич Банных
Добрый день, меня интересует вопрос, а чем отличаются подсекции Физическая химия - I и Физическая химия - II ?

Дарья Михайловна Тихонова
Добрый день! Мы подали заявку № 289786 на подсекцию Физическая химия 1 и 25.02.2018 в статусе заявки было указано, что заявка отклонена. Причина отрицательного ответа не указана. Мы решили перепроверить оформление тезисов и обнаружили ошибку в разметке полей. Недочет мы устранили, файл тезисов на сайте конференции заменили и просим повторно рассмотреть нашу заявку.

Александра Сергеевна Михайлова
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, для секции "Инновации в химии" нужно ли в тезисах указывать факультет, полное ИО, текущий статус, как указано в разделе "Общие требования к оформлению тезисов для секций с загрузкой Word-файла" и в приведенном примере или полностью следовать требованиям, описанным выше?
Спасибо.

Никита Андреевич Коваленко
Денис Андреевич Банных
Добрый день, меня интересует вопрос, а чем отличаются подсекции Физическая химия - I и Физическая химия - II ?

На Физическую химию - I подаются работы, связанные со следующими разделами: адсорбция, процессы на поверхности, электрохимия, коллоидная химия, спектроскопия, квантовая химия или химия высоких энергий.
На Физическую химию - II подаются работы, связанные со следующими разделами: химическая термодинамика или химическая кинетика

Никита Андреевич Коваленко
Дарья Михайловна Тихонова
Добрый день! Мы подали заявку № 289786 на подсекцию Физическая химия 1 и 25.02.2018 в статусе заявки было указано, что заявка отклонена. Причина отрицательного ответа не указана. Мы решили перепроверить оформление тезисов и обнаружили ошибку в разметке полей. Недочет мы устранили, файл тезисов на сайте конференции заменили и просим повторно рассмотреть нашу заявку.

Дарья Михайловна, на данный момент Ваша заявка № 289786 имеет статус "Новая заявка", т.е. она в любом случае будет рассматриваться, и никаких решений по ней еще не принято. Ждите решения оргкомитета. В дальнейшем по такого рода вопросам можно сразу писать мне на почту chemistry.lomonosov@gmail.com.

Никита Андреевич Коваленко
Александра Сергеевна Михайлова
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, для секции "Инновации в химии" нужно ли в тезисах указывать факультет, полное ИО, текущий статус, как указано в разделе "Общие требования к оформлению тезисов для секций с загрузкой Word-файла" и в приведенном примере или полностью следовать требованиям, описанным выше?
Спасибо.

Александра Сергеевна, следуйте требованиям, описанным выше. Эти же требования представлены в соответствующем разделе: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5000/page/593#tesisi_7

Никита Алексеевич Богатов
Добрый день, я подавал заявку в секцию "Инновации в химии: достижения и перспективы", но спустя время она исчезла и я не указан как участник, как это можно исправить?

Никита Андреевич Коваленко
Никита Алексеевич Богатов
Добрый день, я подавал заявку в секцию "Инновации в химии: достижения и перспективы", но спустя время она исчезла и я не указан как участник, как это можно исправить?

Никита Алексеевич, Вашим вопросом занимаемся. Ответ будет отправлен Вам по электронной почте.

Татьяна Сергеевна Иноземцева
Добрый день, мне пришло письмо о том, что заявка отправлена на доработку. Но конкретных замечаний в разделе "Примечания" нет, а по оформлению никаких ошибок я не нашла. Как мне разобраться, что исправить?

Никита Андреевич Коваленко
Татьяна Сергеевна Иноземцева
Добрый день, мне пришло письмо о том, что заявка отправлена на доработку. Но конкретных замечаний в разделе "Примечания" нет, а по оформлению никаких ошибок я не нашла. Как мне разобраться, что исправить?

Татьяна, рекомендую Вам связаться по электронной почте с секретарем Вашей подсекции. Контакты секретарей приведены выше в этой ветке форума.

Ольга Владимировна Тугай
Добрый день, мне дважды пришло письмо, что я успешно изменила роль или секцию в заявке, хотя я никаких изменений не вносила. Позже заметила, что у меня была изменена секция в заявке №291402. Можно узнать почему?

Анна Владиславовна Огурцова
Здравствуйте.
Как можно исправить заявку (поменять документ с тезисами), если статус заявки изменен на "Доработана" и редактирование недоступно?
Заранее благодарю за ответ.

Даниил Владимирович Брутер
У меня тот же вопрос, что и у Ольги Владимировны Тугай.

Мне пришло письмо о том, что я успешно изменил секцию (чего я не делал). Теперь моя работа в секции Физическая химия-1 (хотя должна быть в физической химии-2, где и была изначально). Что произошло?

Никита Андреевич Коваленко
Уважаемые участники, в настоящий момент ваши тезисы рассматриваются оргкомитетами подсекций. В некоторых случаях принимается коллегиальное решение о том, что работа больше подходит для другой подсекции. После этого заявка переводится в другую подсекцию. В исключительных случаях возможна ситуация, когда заявка поменяет несколько подсекций, обычно такое характерно для работ, которые ведутся на стыке различных областей. В связи с этим оргкомитету не очень просто подобрать для вас подсекцию, которая подходит наилучшим образом. Ни в коем случае не следует расстраиваться, если Вы узнали о том, что Ваша работа поменяла подсекцию. Но безусловно за этим следует следить, чтобы понимать, в какой подсекции Вам придется выступать.

Никита Андреевич Коваленко
Анна Владиславовна Огурцова
Здравствуйте.
Как можно исправить заявку (поменять документ с тезисами), если статус заявки изменен на "Доработана" и редактирование недоступно?
Заранее благодарю за ответ.

Анна Владиславовна, в случае каких-либо затруднений, связанных с доработкой тезисов, рекомендую напрямую связываться с секретарями подсекций (координаты приведены в первом посте этой ветки).

Юлия Фаизовна Зарипова
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает статус заявки "Принята с приглашением соавтора"? У меня нет соавторов.


Денис Владимирович Овчинников
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда будет известно, приняты ли тезисы, а также тип доклада?
Моя заявка исправлялась, текущий статус - "доработана".
Секция: Инновации в химии, Физическая химия – I
Номер заявки: 298651

С уважением, Овчинников Денис.

Никита Андреевич Коваленко
Денис Владимирович, добрый день!

Работа членов жюри закончится в течение 1-2 дней. В ближайшее время все актуальные статусы будут проставлены.

Анастасия Юрьевна Сапач
Добрый день!

Подскажите ,пожалуйста, можно внести изменения в текст тезисов( добавить строчку с указание гранта)?

Спасибо!

Владимир Владимирович Павловский
Добрый день. Когда появится точная программа работы секций по дням,? Обязательно ли посещать все дни конференции ( в т.ч. те, где ты не выступаешь)? Дело в том, что вся конференция идет 5 дней, не хотелось бы столько дней в вузе пропускать.

Я правильно понял, что регистрация участников 10 апреля, то есть 9 можно не приезжать?

И последний вопрос. Будут ли в дальнейшем высланы требования в оформлению стендового доклада?

Никита Андреевич Коваленко
Анастасия Юрьевна Сапач
Добрый день!

Подскажите ,пожалуйста, можно внести изменения в текст тезисов( добавить строчку с указание гранта)?

Спасибо!


Анастасия Юрьевна, добрый день!
Напишите письмо с просьбой внести изменения в тезисы секретарю подсекции. Вероятность того, что Вашу просьбу удовлетворят, маленькая. Но попробовать можно.

Никита Андреевич Коваленко
Владимир Владимирович Павловский
Добрый день. Когда появится точная программа работы секций по дням,? Обязательно ли посещать все дни конференции ( в т.ч. те, где ты не выступаешь)? Дело в том, что вся конференция идет 5 дней, не хотелось бы столько дней в вузе пропускать.

Я правильно понял, что регистрация участников 10 апреля, то есть 9 можно не приезжать?

И последний вопрос. Будут ли в дальнейшем высланы требования в оформлению стендового доклада?


Владимир Владимирович, добрый день!

Программа сейчас находится в стадии формирования. Однако, некоторые организационные моменты Вы уже сейчас можете уточнить у секретаря Вашей подсекции, написав ему/ей письмо по электронной почте.

Нет никакой необходимости посещать все дни конференции. Наверное, для Вас наибольший интерес представляют заседания Вашей подсекции, а также открытие конференции.

О требованиях к докладам (устный/постерный) Вас проинформирует секретарь Вашей подсекции.

София Дмитриевна Очкалова
Здравствуйте!

Я бы хотела узнать, в какое время и какого числа будет мой стенд, чтобы как можно заранее взять билеты на поезд. Органикам и аналитикам уже прислали расписание, а вот от физхимии ни слуху, ни духу :(
Уже писала заведующему подсекции на почту, пока ответа нет.


В приглашении написано, что регистрация будет 10 апреля. То есть 10-го обязательно нужно быть? Или она начинается 10-го, а зарегистрироваться можно в любой день после?

От знакомых с подсекции Органики я слашала, что все стендовые доклады будут 11 апреля, поэтому я хотела бы приехать только на один этот день.

Никита Андреевич Коваленко
София Дмитриевна, финальная версия программы нашей секции еще не готова. Но согласно текущему черновому варианту постерная сессия секции Физическая химия-1 намечена на понедельник 9 апреля. На регистрации присутствовать желательно, но не строго обязательно.

София Дмитриевна Очкалова
Спасибо большое за скорый ответ!

А сколько регистрация продлится? Что там будет происходить?

И вы не могли бы хотя бы примерно сообщить, когда будет готова программа секции?

Никита Андреевич Коваленко
Во вторник в первой половине дня будет общая регистрация/открытие для всех участников конференции.
Во вторник во второй половине дня будет проходить регистрация/открытие нашей секции.

Финальная программа нашей секции будет готова в ближайшие несколько дней.

Владимир Владимирович Павловский
Никита Андреевич, на данный момент известна хотя бы дата постерной сессии? И со скольки примерно она начинается ( если дата - пн, 9 апреля, то поезда с вс на пн дорогие из Спб, успею ли я, если поеду поездом в 00 40 в пн и прибуду в 10 в Москву ?)?

И насчет регистрации. Если я ее пропускаю, не будет ли потом проблем с публикацией тезисов? Вообще странно, что Вы планируете организовать постерную сессию ДО регистрации...