Lomonosov 2021

28th International Scientific Conference for Undergraduate and Graduate Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Cекция "Иностранные языки и регионоведение"

Мария Александровна Давыдова
Коллеги, здравствуйте!

Буду рада ответить на все вопросы, связанные с участием в конференции в рамках секции "Иностранные языки и регионоведение".

Ольга Дмитриевна Лешина
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, закончился ли уже процесс рассмотрения заявок?
Если да, то что может означать статус "Новая заявка"? Отклонена?


Ксения Сергеевна Шевякова
Добрый день!
Все еще статус "Новая заявка". Скажите, пожалуйста, что это может значить и когда будут результаты? Хочется понять отклонена моя заявка или все же нет.

Анна Станиславовна Тараскина
Здравствуйте! У меня до сих пор не отображено, принята ли заявка или отклонена, статус "новая заявка" уже продолжительное время. Знаю, что на секции "Психология" давно рассмотрели заявки. Можно узнать, когда будет известно о том, приняли заявку или нет?

Владилена Максимовна Васильева
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в программе конференции не нашла данной секции. Программа еще в разработке или где найти дату своего выступления?



Полина Валерьевна Зиброва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой день будет работать секция "Иностранные языки и регионоведение"?

Мария Александровна Давыдова
Здравствуйте! Заседания в рамках данной секции состоятся 16 и 17 апреля. В ближайшее время будет размещена программа.

Мария Юрьевна Михайлова
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, дату и время проведения секции "Иностранные языки и регионоведение, Лингводидактика: ИКТ в обучении иностранным языкам".

Если формат дистанционный, как подключиться? Ссылка на мероприятие.

В программе не нашла.

При оформлении заявки ставила отметку "о необходимости приглашения", до сих пор не получила.

Заранее благодарю за ответ!

Мария Александровна Рыкова
Мария Александровна, здравствуйте!

Статус моей заявки: принята для дистанционного участия. Ожидаю приглашения к мероприятию, которое состоится 16-17 апреля, если я правильно поняла из текущего обсуждения.

Подскажите пожалуйста, есть ли регламент выступления? Правильно ли я поняла, что тезисы, направленные ранее, публикуются? Если да - индексируются ли они в базе РИНЦ?

С уважением,
Мария Рыкова

Алёна Александровна Паршина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой день будет проведена работа подсекции переводоведения? В программе, к сожалению, данную подсекцию не нашла. Спасибо.


Даниил Сергеевич Лефанов
Мария Александровна, доброе утро! Подскажите, могу ли я попросить организаторов поставить мой доклад "Архетипические образы и мотивы фэнтези в переводе с английского на русский язык" в самом начале подсекции "Художественный перевод" в субботу, т.е. в 12:00 (сейчас он где-то в середине списка)? В тот же день у меня другая конференция, но чуть позднее. Или, может быть, можно перенести доклад на ту же подсекцию в пятницу?

Валерия Евгеньевна Кирсанова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, участники подсекции будут выступать в том порядке, в котором расположены в списке? Спасибо.

Мамаду Диенг
Здравствуйте! Покажите, пожалуйста, как смогу Зарегисироватья для докладов. У меня заявка уже принята и в списке докладчиков меня нет.
У меня доклад на "художественный перевод".

Анастасия Евгеньевна Муравьева
Мария Александровна, здравствуйте!

Моя заявка была принята для дистанционного участия в подсекции "Язык и культура СМИ", но я почему-то не вижу себя в списках докладчиков ни в один, ни в другой день.

Тема доклада "Метафорическое представление профессии “teacher” в англоязычном образовательном медиа-дискурсе"

С уважением,
Муравьева Анастасия Евгеньевна

Шынгыраа Шораановна Сат
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как подключиться дистанционно к работе секции "Лингводидактика: актуальные проблемы обучения иностранным языкам в школе".
Дайте, пожалуйста, ссылку на мероприятие. В программе не нашла.

Заранее благодарю за ответ!

Даниил Сергеевич Лефанов
Мария Александровна Давыдова
Здравствуйте! Заседания в рамках данной секции состоятся 16 и 17 апреля. В ближайшее время будет размещена программа.
Мария Александровна, доброе утро! Подскажите, могу ли я попросить организаторов поставить мой доклад "Архетипические образы и мотивы фэнтези в переводе с английского на русский язык" в самом начале подсекции "Художественный перевод" в субботу, т.е. в 12:00 (сейчас он где-то в середине списка)? В тот же день у меня другая конференция, но чуть позднее. Или, может быть, можно перенести доклад на ту же подсекцию в пятницу?

Татьяна Александровна Осипенко
Мария, добрый день!

К сожалению, не знаю, где искать ссылку, чтобы подключиться к подсекции «Лингвокультурные аспекты иноязычной коммуникации» (начало мероприятия в субботу в 12.00). Кроме того, в программе мероприятия прописано старое название доклада (в личном кабинете обновленная версия), возможно ли исправить? Также интересует вопрос двойной аффилиации (возможна ли она?)

С уважением,
Татьяна

Мария Александровна Давыдова
Уважаемые участники секции "Иностранные языки и регионоведение"!

Обращаем внимание, что программа нашей секции с данными для подключения размещена на портале.
Также в разделе "Мои заявки" ("подробности заявки") вы можете найти отдельные прикрепленные файлы.

Олеся Александровна Хаверева
Здравствуйте! Прошло заседание подсекции "Актуальные направления перевода текстов различных функциональных стилей". В конце участников оповестили, что до 1 июля необходимо прислать текст докладов на электронную почту: smufflas@gmai.com. К сожалению, не было возможности уточнить всю информацию у руководителя подсекции, поэтому спрашиваю здесь. Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о требованиях к оформлению работы? К сожалению, не смогла найти эту информацию на сайте.

Мамаду Диенг
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Где можно скачать сертификат участника и нужно ли нам ещё прислать доклады?
И последний, как знать если на материалы будут опубликованы?

Дарья Михайловна Терентьева
Здравствуйте, Мария. Присоединяюсь к вопросам выше. Когда можно будет получить сертификат участника? (я выступала 16 апреля, секция 11)


Анна Александровна Свинтеева
Здравствуйте, Мария Александровна!

Присоединяюсь к вопросу Олеси Александровны Хаверевой. Где можно узнать требования к оформлению работы?

Евгений Сергеевич Скребнев
Здравствуйте!

Я пытаюсь получить доступ к сертификату участника, но пишет, что страница не найдена. Можно ли что-то сделать с ссылкой или получить файл с сертификатом иным способом?

Мария Александровна Давыдова
Коллеги, здравствуйте!
Грамоты скоро будут доступны. В ближайшее время также будет сделана рассылка с информацией о публикации статей по материалам докладов.