Физика - 2018/2019

Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике (2018/2019 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Физика - 2018/2019"

Проверка заявки на регистрацию в заключительном этапе

Добрый день. Отправил заявку на регистрацию, все документы приложил. Зарегистрировался вчера, еще ничего не пришло. До олимпиады осталось 5 дней, поэтому нужно брать билеты на поезд. Проверьте заявку, пожалуйста! Заранее спасибо.


Точка проведения в Белгороде

Здравствуйте!.На сайте БелГУ уже 12.02 появилась новость о том, что они организуют у себя точку проведения олимпиады Ломоносов по ряду предметов, в том числе и по физике.Однако возможности выбрать эту точку проведения при регистрации до сих пор нет.


Документы при входе в аудиторию

Добрый день.В листе участника олимпиады по физике указаны документы, которые необходимо иметь с собой. Среди них "публикация олимпиадных работ участника Олимпиады". Означает ли это работы заочного тура,или что-то другое? Спасибо.

Клим Новиков
Клим Новиков
16.02.2019 10:25

Заключительный тур

Заявка в рассмотрении около недели.Начинаю волноваться, так как остается мало времени

Данил Романов
Данил Романов
14.02.2019 13:33

Невозможность участия в заключительном туре

Я прошла на заключительный тур по физике 2019, в личном кабинете появилась возможность начать регистрацию на заключительный этап (9 класс). Я не смогу принять участие 22 февраля 2019, поскольку у меня экзамен. Я буду принимать участие на следующий год (2020) в заключительном этапе. Что нужно сделать, чтобы в следующем 2020 году система меня не потеряла при регистрации на заключительный этап? Мне нужно регистрироваться на заключительный этап в этом 2019 году? В регламенте и положении об Олимпиаде я эту информацию не нашла.

Дарья Макеева
Дарья Макеева
14.02.2019 11:12

Заявка доработана, но в ответ ничего нет уже третий день

Добрый день.

В ответ на мою заявку на регистрацию на заключительный этап после проверки пришло сообщение:

"Здравствуйте. Вас беспокоит оргкомитет олимпиады "Ломоносов" по физике. Приложите, пожалуйста, справку со школы за этот год. Также ваша фотография не удовлетворяет требованиям. Загрузите, пожалуйста, другую. Фотография должна быть с актуальной внешностью. Замените в ближайшее время. Спасибо."

Это было 11.02 во второй половине дня.
Вечером этого же дня я добавил новую справку из школы от января 2019 года и новую актуальную фотографию и сохранил заявку.

Сегодня уже среда 13.02, моя заявка всё ещё имеет статут "доработана".

Когда будет проверена моя доработанная заявка и успею ли я зарегистрироваться на заключительный этап.


С уважением,

Демушкин Дмитрий,

г. Москва, 11 класс


Закрытая регистрация

Добрый день! В обсуждениях я прочитал, что регистрация закрывается за три дня до олимпиады. В связи с тем, что нужно было сделать фотографию, я не смог зарегистрироваться. Сейчас сделать удалось, но регистрация закрылась. Что делать?


О ПОСЕЛЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЕ

Московский университет может предоставить место в общежитии участникам заключительного этапа олимпиады школьников «Ломоносов», достигшим 14-летнего возраста и имеющим паспорт.

Участники от 14 до 16 лет поселяются в общежитии только с сопровождающим лицом: родителем, лицом с нотариальной доверенностью, сотрудником общеобразовательного учреждения, имеющим копию приказа по общеобразовательному учреждению о командировании и сопровождении детей.
С участниками старше 16 лет сопровождающие не поселяются.
Участникам младше 14 лет общежитие не предоставляется.

Для участников ОШ Ломоносов по физике выделено 100 мест в общежитии.
Поселение с 14:00 21.02.2019 года. Выезд строго до 9:00 22.02.2019 года.
Общежитие предоставляется на одну ночь накануне олимпиады (заселение после 14:00, комнаты 2-3 местные с подселением).

Все, кто подал заявку в ближайшее время получат информацию о поселении.

Прибытие иногородних участников и их размещение осуществляется по адресу: г. Москва, Ленинские горы, д.1, Главное здание МГУ, КПП со стороны ул. Лебедева, сектор «Б», кабинет № 1 или № 10 Управления общежитиями.


Заявка на рассмотрении

Добрый день! Я отправил 07февраля заявку и приложил сопутствующие документы для участия в заключительном туре по физике. Однако, до настоящего момента моя заявка не рассмотрена. Прошу Вас рассмотреть мою заявку, чтобы я мог принять участие в олимпиаде


Что такое "публикация олимпиадных работ участника Олимпиады" и где ее взять?

Добрый день! Я зарегистрировался на очный этап, мне прислали Лист участника, я его распечатал. Там написано, что на Олимпиаду при входе в аудитории надо предъявить кроме паспорта, листа участника, согласия на обработку данных надо еще иметь "публикацию олимпиадных работ участника Олимпиады". Подскажите, пожалуйста, что это такое, где это находится, как мне найти мою публикацию?


Регистрации на очный этап

Здравствуйте. В списке призеров я есть, а в личном кабинете регистрация не открылась. Что делать?


Очный тур

Здравствуйте, а когда откроется регистрация на очный тур? Заранее спасибо за ответ!


Работа ожидает проверки

Здравствуйте! У меня в профиле отмечено, что работа ожидает проверки. Это ошибка или она так и не была проверена?


Не успел подать апелляцию.

Здравствуйте! Не успел подать апелляцию, так как длилась всего 1 день. Формульно все ответы совпадают с правильными, выставлен заниженный балл. Как-то нечестно.


Решения не проверили

Мои решения заочного этапа по физике до сих пор не проверены


Отсутствует класс в таблице технических баллов

Здравствуйте, у меня не проставлен класс в таблице технических баллов, из за этого не открывается регистрация на Заключительный этап Олимпиады.В личном кабинете все данные есть.
С уважением, Бениш Леонид
11 класс

Леонид Бениш
Леонид Бениш
07.02.2019 15:39

Отсутствует класс в таблице технических баллов

Здравствуйте, у меня не проставлен класс в таблице технических баллов, из за этого не открывается регистрация на Заключительный этап Олимпиады.В личном кабинете все данные есть.
С уважением, Бениш Леонид
11 класс

Леонид Бениш
Леонид Бениш
07.02.2019 15:37

Дата окончания регистрации на заключительный этап

Здравствуйте, скажите пожалуйста до какого числа можно регистрироваться на заключительный этап?


Региональные площадки

Здравствуйте, подскажите, где можно посмотреть список региональных площадок для написания олимпиады по физике?
Спасибо.

Алексей Евсин
Алексей Евсин
07.02.2019 10:28

Не будет ли ничего критичного, если технические баллы не отображаются в профиле?

Технические баллы олимпиады по физике в профиле не отображаются. По математике отображаются в профиле, а физика нет. При этом в разделе "результаты" мои тех. баллы есть. Боюсь технической ошибки и не попасть из-за нее на заключительный тур


Очный этап

Скажите, пожалуйста, когда будут опубликованы списки победителей и призёров?

Батыр Гафаров
Батыр Гафаров
04.02.2019 22:40

Результаты

На сайте уже вышло объявление, что началась регистрация на очный этап. Где узнать прошел ли ты в очный тур?


Не успел подать апелляцию по физике

Не успел подать апелляцию по физике,так не получил оповещение. Такое ощущение что был проверен первый тур, хотя выбран второй. Что делать? Заранее спасибо.

Кирилл Корбан
Кирилл Корбан
01.02.2019 22:44

Нет результатов

Здравствуйте, я не могу найти результаты олимпиады 2 отборочного онлайн тура. Ссылок нет, все задали этот вопрос на сайте, а посмотреть, что им ответили нельзя...

Ярослав Драч
Ярослав Драч
01.02.2019 17:03

Нет баллов.

Здравствуйте! Я участвовал в первом отборочном туре, но мне никакие баллы не засчитаны. В списке я есть. Все ответы на задачи я оформил и отправил. Заявку я отправлял только на первый тур. Второй тур я не выполнял. Я бы хотел узнать, возможно ли повторно проверить мою работу, для уточнения баллов?


не успел подать апелляцию

Здравствуйте, что делать если не успел подать апелляция в течении 24 часов ? Просто так вышло, что я не мог прикрепить решение через компьютер и зашел дополнительно с ноутбука , сайт был открыт с двух устройств. И когда вышло время отведенное на решение он подозрительно притормозил и вышел из теста , на втором устройстве не вышел вовсе. в итоге выставили ноль первичных балов , как быть?
Помогите пожалуйста


Не успела подать аппеляцию по физике, в личном кабинете ничего не было

Оформление сайта неудачное. Мне, например, не удалось найти вовремя информацию о баллах. В личном кабинете информация отсутствовала. На мое сообщение, что перепутаны туры для проверки указано, что будет проверен лучший тур. Но по факту оказалось, что был проверен первый тур в котором я не успела загрузить задачи. 59 баллов при всех верных формулах в ответах второго тура указывают на то, что проверен был именно первый тур. Спасибо, что дочитали до конца.

Анна Лычагина
Анна Лычагина
28.01.2019 21:59

Ответ на апелляцию

Здравствуйте! Я подавал апелляцию. Будет ли мне как-то сообщено, что она рассмотрена?


Проходной балл на очный этап

Добрый день!
Где можно получить информацию о проходном балле на очный этап в этом учебном году?
Заранее спасибо!


Согласие на обработку данных

Здравствуйте. При заполнении профиля был прикреплён не тот файл с согласием на обработку персональных данных(для другой олимпиады). Можно его заменить?
И не повлияет ли это на дальнейшее прохождение олимпиад?