Ломоносов 2019

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Ломоносов 2019"

Статус соавтора

Добрый день!
У меня возник вопрос по оформлению файла тезисов в секции "Физика". В инструкции написано, что третья строка должна содержать текущий статус, но не написано, как указать статус автора и соавтора. Я был бы признателен за объяснение, желательно с примером оформления файла тезисов, у которого несколько авторов.


Проблемма регистрации

Почему никак не получается загрузить тезисы. Куда надо загрузить. Файл готов но...Где кнопка загрузить файл. В странице мои заявки, там где тезисы выдает создать, нажимаем выдает страничку Редактирование доклада. А там большое поле. Пожалуйста помогите ...

Окил Комилов
Окил Комилов
25.02.2019 15:51

Форма заполнения заявки

Уважаемый оргкомитет Ломоносов-2019, у нас возникла проблема с подачей заявления на конференцию в связи с тем, что вуза МГИМ имени А. Г. Шнитке нет в форме заявления. Помогите решить данную проблему.

Юлия Якименко
Юлия Якименко
25.02.2019 15:11

Тезисы

Почему никак не получается загрузить тезисы. Заявку подали Исаева Мария Денисовна. В странице мои заявки, там где тезисы выдает создать, нажимаем выдает страничку Редактирование доклада. Очень переживаем . Очень ждем ответа. Надеюсь на понимание) С уважением Акопян Э.В.

Мария Исаева
Мария Исаева
25.02.2019 14:59

Информация о гранте

Добрый день!
По правилу оформления тезисов, нельзя было указывать информацию о гранте в окне заполнения. Но т.к. указание того, что тезисы-доклад выполнены в рамках гранта носит принципиальный характер, скажите пожалуйста, будет ли эта информация отражена в последуещей публикации тезисов?
Спасибо!

Денис Пызиков
Денис Пызиков
25.02.2019 09:02

Регистрация двух заявок в статусе "автор"

Здравствуйте!
Я учусь в двух разных ВУЗах. Хочу зарегистрировать два доклада на разные секции. В обоих я являюсь единственным автором.
К сожалению, платформа мне это не позволяет сделать - в одном докладе я автор, в другом только могу выбрать "соавтор".

Мне необходимо зарегистрировать 2 доклада в статусе "автор". Прошу подсказать как.
Спасибо.

Николай Фомин
Николай Фомин
25.02.2019 01:24

Система подачи заявки не предусматривает наличие моей кафедры в ВУЗе.

Здравствуйте!
Я учусь в ПСТГУ на богословском факультете. Невозможно выбрать мою кафедру - древних языков и древнехристианской письменности - ее просто нет.


Оформление статей из интернет

У меня вопрос по правильности оформления списка литературы. В примерах приводится оформление интернет-сайта. Правильно ли я понимаю, что аналогичным образом оформляется ссылка на авторскую статью, размещённую на сайте? просто назвав сайт и указав его адрес? или, всё же, нужно указывать автора, название работы и затем интернет-адрес?


Регистрация на Форум

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, являюсь аспирантом, хочу зарегистрироваться на одну из секций по социологии, не могу этого сделать!

При выборе секции, выходят только секции подходящие к медицинскому профилю.

Заранее спасибо за ответ

Сергей Зязин
Сергей Зязин
24.02.2019 18:16

Дата

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, заявки можно падать до 25 фев. или как сейчас написано до 1 мар.? Заранее спасибо!


Шаблон включает в себя название, но система проставляет его второй раз

В положении https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5500/page/1094#tesisi_8 написано, что тезисы в Tex форме следует оформлять строков по шаблону, который уже включает в себя название, источники и изображения. При подаче заявки, система запрашивает эти данные и проставляет их повторно, чему верить? Шаблону?


Оформление тезисов

Здравствуйте, пожалуйста подскажите как вставить таблицу с расчетами?


документы для подачи

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы, кроме тезисов, нужно еще прикладывать для участия? Спасибо!


авторство и соавторство

Добрый день! Можно ли подать заявку одну для представления доклада за своим авторством! Вторую заявку для представления доклада в соавторстве?
Спасибо!

Андрей Волков
Андрей Волков
23.02.2019 14:30

Правила оформления

Добрый день. В правилах оформления тезисов четко написано, что нужно указать фамилию и инициалы автора. В примере же написаны фамилия имя и отчество полностью. Чему верить?


Даты

Здравствуйте! Подскажите, когда будут известны точные даты проведения секций?


Приглашение

Во всех графах, где фигурирует "Должность руководителя", кого следует указывать?


Секция "История и история искусства"

Дорогие друзья!

В этой ветке мы будем отвечать на вопросы о секции "История и история искусства".

Информацию о нашей секции вы найдете здесь https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5500/page/1111

С оргкомитетом вы также можете связаться по электронной почте lomonosov-history@yandex.ru


Общая программа нашей секции:

История России с древнейших времен до XVIII века: 10 апреля, 11.00

История России XIX - начала XX века: 10 апреля, 11.00

История советской и постсоветской России: 12 апреля, 11.00

История стран ближнего зарубежья: 10 апреля, 10.00

История древних цивилизаций: 11 апреля, 10.00

Средневековье – Западная Европа и Византия
часть 1: 10 апреля, 10.00
часть 2: 11 апреля, 10.00

История нового времени стран Европы и Америки: 9 апреля, 13.00

История новейшего времени стран Европы и Америки: 12 апреля, 11.00

История южных и западных славян: 9 апреля, 13.00

Историческая информатика: 12 апреля, 12.00

Археология и этнология: 12 апреля, 10.00

История и теория искусства
часть 1: 10 апреля, 10.00
часть 2: 10 апреля, 15.00

История Церкви: 9 апреля, 12.00

Историческая политология, история общественных движений и политических партий: 11 апреля, 10.00


С уважением,
оргкомитет секции "История и история искусства"


Оформление тезисов (объем)

Подскажите, пожалуйста, для студентов естественных наук объем тезисов составляет 1 страницу включая список литературы. А прикрепляемые изображения тоже включаются?

Ольга Седых
Ольга Седых
22.02.2019 23:09

Факт наличия научного руководителя

Уважаемые участники! Не подскажете, что делать человеку, который хочет подать заявку, не имея при этом научного руководителя?

Марк Бооде
Марк Бооде
22.02.2019 19:32

Как я могу прикрепить WORD файл?

пожалуйста, обьясните как прикрепить word файл с тезисами в секции Экономка,
потому что у меня открывается только окно созданием тезисов по форме, а прикрепить не удается

Ксения Герус
Ксения Герус
22.02.2019 16:23

Нет научного руководителя, как зарегистрироваться без него?

Строки заполнения научного руководителя обязательны, а у меня его нет, как быть?


Не могу зарегистрироваться как соавтор

Подскажите пожалуйста как зарегистрироваться, требуется выбрать автора, но как его выбрать не понятно


Об объеме тезисов

Добрый вечер! Возник вопрос по поводу объема тезисов на конференцию Ломоносов 2019. Я подаю тезисы на секцию Психология, на сайте прочитала, что "Объем тезисов: для гуманитарных секций — 2 страницы (до 6500 печатных знаков включая пробелы и список литературы)". Текст тезисов, включая пробелы и список литературы, у меня по объему до 6500 печатных знаков. Но если в личном кабинете после загрузки текста я открываю сформированный PDF-файл тезисов, то к тексту тезисов добавляется вверху "шапка" из названия работы, моих данных, названия конференции. В этом файле мои тезисы занимают 2 с лишним страницы. Не является ли это превышением объема? Спасибо!


Вопросы по поводу оформления регистрации и списка источников

Здравствуйте у меня несколько вопросов:
1) Тема моего тезиса Исследование механизма термических превращений ненасыщенных дикарбоксилатов никеля с использованием квантово-химических методов, сама суть работы заключена в том что определяется механизм термолиза ацетилен дикарбоксилата никеля. К какой секции стоит прикрепить мой тезис?
2) Как правильно оформить список литературы, если первый по порядку упоминания в моем тезисе стоит иностранный источник(на английском языке), как следует поступить в этой ситуации?
3) Соавторами моей работы являются еще три человека, как указывать их должность и звание в тезисе - через запятую или как?


Секция "Журналистика"

Уважаемые участники конференции "Ломоносов - 2019"!

В этом разделе вы можете задать все интересующие вас вопросы, касающиеся секции "Журналистика".
Приглашаем вас также вступить в нашу группу "Вконтакте": https://vk.com/lomonosov2019journ

Желаем удачи!

С уважением,
ответственный секретарь секции "Журналистика"
Виктория Колесниченко


Не удается найти свой институт в списке учебных заведений

Здравстуйте! Не могу добавить информацию об образовании из-за отсутствия моего института в списке учебных заведений.
Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли в СПбПУ.
Уже несколько раз отправляла заявку на добавление института, но пока этот вопрос не решен.


Смена секции

Здравствуйте! Хочу поменять секцию (с психологии личности, на психологию развития). Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Когда нажимаю редактировать, могу выбрать другую секцию, но в строке "роль" отсутствует позиция "автор". Как итог - сохранить изменение невозможно.
Подскажите, пожалуйста!


Оформление списка источников

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требования к оформлению источников работы в секции "Филология". В работе мы проводим анализ публичного выступления оратора, которое находится в свободном доступе на ютубе. Каким образом нужно оформить ссылку на это видео? То есть видео в данном случае это наш материал для работы.


Доклад или тезис???

Здравствуйте! Я хочу участвовать в данной конференции «Ломоносов-2019» по направлению "Социология". Я понял, что нужно отправить тезис до 25 февраля. Но тезис - это всё, что нужно в конференции, или это отборочный этап, после которого необходим будет доклад (расширенная версия предоставленного тезиса) по теме тезиса и личное присутствие?