Ломоносов 2019

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Список тем события "Ломоносов 2019"

АКТУАЛЬНЫЙ АДРЕС ФАКУЛЬТЕТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И РЕГИОНОВЕДЕНИЯ:

Уважаемые участники! Обращаю ваше внимание, что на сайте в системе имеется ошибка в указании адреса данного факультета. АКТУАЛЬНЫЙ АДРЕС ФАКУЛЬТЕТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И РЕГИОНОВЕДЕНИЯ: Ленинские Горы 1, стр. 13 ( 4 гуманитарный корпус).

Отправка презентации и адрес проведения мероприятия

Добрый вечер!
Хотелось бы уточнить два момента по поводу организации мероприятия:
1) Нужно ли присылать презентацию заранее или можно привезти её в день выступления на флешке?
2) Какой точный адрес проведения регистрации 9 апреля и выступления 10 апреля? Секция – «Иновационная экономика и эконометрика» (подсекция – «Экономическое развитие и политические системы»). В рассылке Ленинские Горы, д.1 стр.61, а на сайте Ломоносовский проспект, д. 27.
Заранее спасибо за ответы!
samkova_lana@mail.ru

Регистрация и регламент устного доклада

Добрый день!
Хотелось бы узнать возможно ли пройти регистрацию в день выступления для данной секции, а так же регламент устного доклада.
Прошу ответить на электронную почту pavlechko_58@mail.ru.

Заранее благодарю!

Анна Павлечко
Анна Павлечко
06.04.2019 11:42

Проблема с заселением в общежитие + секции "Музейное дело и арт-бизнес" все еще нет в программе

Добрый день, мне сказали, что мне дается квота на бесплатное проживание в общежитии МГУ, но так и не ответили как, где и когда будет проходить заселение. У кого я могу узнать эту информацию?
Кроме того, моей секции до сих пор нет в программе,из-за чего неизвестна ни дата, ни место моего выступления.

Другая подсекция

Здравствуйте!
В моем приглашении указана секция "Иностранные языки и регионоведение",подсекция "Текст и дискурс". В программе я указана в другой подсекции " Язык СМИ",заседания которой проходят 11 апреля. Это ошибка? Если нет,то почему произошло перемещение? Дело в том, что 11 апреля вечером у меня поезд,можно ли выступить в той подсекции,которая указана изначально,а именно "Текст и дискурс"?

Пожалуйста, направьте ответ на zarinabrain@gmail.com

регламент выступления и документы для пропуска

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени должно длиться выступление . И еще второй вопрос: какие документы нужны для пропуска? Только приглашение? нужно ли брать справку о том, что являешься студентом вуза?
Спасибо

Кому необходымо сообщить если не можешь присутствовать на конференции?

Добрый день!
По объективным причинам я не могу приехать на конференцию.
Кому необходимо об этом сообщить?
Литвинова Е. Р. Секция "Мировая политика".

Оо регистрации

обязательно ли приходить утром в понедельник 9-го числа регистрироваться ,если выступление во вторник? или можно прийти в свой день выступления зарегистрироваться?

Слушатель

Добрый день, возможно ли получить приглашение слушателя конференции в этом году?

Необходимость регистрации

Добрый день! Секция современные инструменты в гос., коммерческом и бизнес-управлении(ГМУ)
Выступление стоит 10 числа, а регистрация 9
Обязательно ли присутствие на регистрации, так как иногородним это крайне неудобно?

Глеб Жиганов
Глеб Жиганов
05.04.2019 11:38

Регламент выступления

Уважаемые участники конференции! Регламент доклада в подсекции составляет 10 минут, пленарный доклад - 20 минут.

Давайте знакомиться ;)

Здравствуйте;) так получилось , что я приеду на конференцию одна, без соавтора. Если у кого -то похожая ситуация , и вы не против познакомиться и провести эти 3 дня на конференции вместе , тогда пишите) Обращение к участникам подсекции «Клиническая медицина» .

Дарья Хоменко
Дарья Хоменко
02.04.2019 18:03

Социология

Добрый день!
Являюсь участником заседания подсекции "Социология коммуникативных систем", выступление 11 апреля.
Скажите, пожалуйста, если выступление будет 11 апреля, могу ли я зарегистрироваться в сам день выступления?
Заранее большое спасибо!

Программа секции "Иностранные языки и регионоведение"

Уважаемые участники! На сайте пока представлена общая информация относительно данной секции. Обращаю ваше мнение, что согласно указанной информации, заседания подсекций состоятся 10 и 11 апреля. Итоговый вариант программы появится в ближайшее время.

Слушатель

Добрый день. Хотел бы поприсутствовать на конференции «Ломоносов-2019» в качестве слушателя. Ещё возможно зарегистрироваться?

Амер Котайш
Амер Котайш
04.04.2019 19:07

Доброго времени суток!

Доброго времени суток!
Я являюсь участником конференции "Ломоносов 2019" в секции "социальные исследования и современность", моя подсекция - "Молодежь в трансформирующемся российском обществе". Я аспирант и дело в том, что мне оплачивают командировку только на день моего выступления, то есть на 11 апреля. Если я не явлюсь в остальные дни, потеряю ли я право быть опубликованным?
P.S. Хотелось бы узнать по поводу проживания, в заявке указывалось просьба о предоставлении общежития.

Дмитрий Ишков
Дмитрий Ишков
03.04.2019 16:35

В программе не указана моя секция, как узнать, когда она будет??

Я не могу найти в программе информацию о дате/месте проведения подсекции «Музейное дело и арт-бизнес» секции «Культурная политика и управление в гуманитарной сфере», в которой я принимаю участие.
Подскажите, пожалуйста, где я могу уточнить эту информацию?

Юлия Ященко
Юлия Ященко
03.04.2019 13:11

Я не могу найти в программе информацию о дате/месте проведения подсекции «Музейное дело и арт-бизнес» секции «Культурная политика и управление в гуманитарной сфере», в которой я принимаю участие.

Юлия Ященко
Юлия Ященко
03.04.2019 13:11

Юлия Ященко
Юлия Ященко
03.04.2019 13:10

Секция «Проблемы сохранения и изучения родных языков, литератур и культур в условиях глобализации»

Здравствуйте.
Не смог найти в расписании секцию «Проблемы сохранения и изучения родных языков, литератур и культур в условиях глобализации». Будут ли еще изменения в расписании и если да, то когда? Не могли бы вы уточнить эту информацию.

Не могу найти информаци о длительности устного выступления

Здравствуйте, подскажите сколько должно длиться устное выступление и нужно ли сдавать текст доклада?
Моя почта :al-e-x2012@yandex.ru

Алексей Цэруш
Алексей Цэруш
03.04.2019 00:37

Участие в мероприятиях других секций

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, являясь участником секции социологии, в рамках конференции в свободное время посетить несколько мероприятий других секций (круглый стол, например) на социально-философскую тематику. Если есть такая возможность, каким образом я могу это реализовать?

Предоставление общежития.

Добрый день! Хотелось бы узнать по поводу общежития. Будет ли оно предоставляться? В заявке я указала, что нуждаюсь в нем, но никакой информации от организаторов я не получила по этому поводу.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, являясь участником секции социологии, в рамках конференции в свободное время посетить несколько мероприятий других секций (круглый стол, например) на социально-философскую тематику. Если есть такая возможность, каким образом я могу это реализовать?

Вопросы по правилам выступления

Здравствуйте, подскажите сколько должно длиться устное выступление и нужно ли сдавать текст доклада?
Когда нужно скинуть презентацию перед самим выступлением или по электронной почте?

Прошу прислать ответ на мою почту sorokinads1997@mail.ru

Стендовый доклад + программа секции

Доброго времени суток
Могу я узнать все требования к стендовому докладу (регламент, формат бумаги, размер, оформление и т.д.)?
Так же хотелось бы узнать о программе секции Биология (Физиология человека и животных).
Просьба ответить на электронную почту muv_97@mail.ru
Заранее спасибо.

Юлия Маковка
Юлия Маковка
24.03.2019 22:59

Требования к устному докладу

Здравствуйте!
Каковы требования к устному докладу? И как происходит загрузка презентации для выступления? Она присылается заранее по какому-то адресу, или приносится непосредственно в день выступления на флэш-носителе?

Прошу ответить по адресу: sofiya.yacukhno@yandex.ru

Софья Яцухно
Софья Яцухно
31.03.2019 11:16