Ломоносов 2018

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология"

Алексей Евгеньевич Беликов
Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь (в заглавном сообщении) будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

СПИСКИ НАГРАЖДЕННЫХ и ФОТООТЧЕТ
доступны по ссылке
https://vk.com/feelnewsmsu?w=wall-101539046_1578
Также список опубликован на сайте факультета:
http://www.philol.msu.ru/dcx/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B_%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-2018.pdf

ПРОГРАММА
Электронная версия программы доступна по ссылке
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/331?event_schedule_filter%5Bsection%5D=12867&date=2018-04-11#page-title
(или в разделе Программы на портале)
Также программа опубликована на сайте факультета:
http://www.philol.msu.ru/dcx/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%9C%D0%90_%D0%98%D0%A2%D0%9E%D0%936.pdf

Также новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu

Алексей Евгеньевич Беликов
Дарья Олеговна Жданова
1) Прощу прощения, но в моем приглашении подсекция не указана, написано лишь "русский язык". При надобности могу выслать приглашение для проверки. Как быть?
3) Нет ли возможности подать заявку на проектор, если в подробностях заявки это не указано? Заранее спасибо!

1) Вариантов два: догадаться, в какую подсекцию могла попасть Ваша тема, или дождаться понедельника, когда мы разошлем программу.
3) Если Вы не указали это при регистрации, то теперь уже останется так. Остается надеяться, что другие докладчики из Вашей подсекции оставили достаточно заявок на проектор.

Вера Алексеевна Самойлова
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, во сколько примерно закрываются секции?
Мне нужно купить билеты на вечер, поэтому очень важно знать, во сколько максимум я освобожусь

Алексей Евгеньевич Беликов
Вера Алексеевна Самойлова
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, во сколько примерно закрываются секции?
Мне нужно купить билеты на вечер, поэтому очень важно знать, во сколько максимум я освобожусь

Если заседание начинается утром, то заканчивается оно - максимум - в 16-17 часов.
Если заседание начинается позже, то тут уже сложнее угадать.
Когда будет программа (мы рассчитываем опубликовать ее в понедельник), можно будет оценить регламент и число докладов.

Юлия Сергеевна Лукина
Здравствуйте! Моя подсекция История русской литературы XX-XXI веков. Я бы хотела уточнить, внесли ли вы меня в программу подсекции Литература народов России?

Алексей Евгеньевич Беликов
Юлия Сергеевна Лукина
Здравствуйте! Моя подсекция История русской литературы XX-XXI веков. Я бы хотела уточнить, внесли ли вы меня в программу подсекции Литература народов России?

Да, подсекция будет называться:
"Национальные литературы и проблемы межкультурной коммуникации"

Денис Владимирович Адлерберг
Здравствуйте! Мой доклад — в секции «История зарубежной литературы». Не могли бы вы подсказать, в какой день это состоится, чтобы я лучше сориентировался в покупке билетов и оформлении командировки?

Алексей Евгеньевич Беликов
Денис Владимирович Адлерберг
Здравствуйте! Мой доклад — в секции «История зарубежной литературы». Не могли бы вы подсказать, в какой день это состоится, чтобы я лучше сориентировался в покупке билетов и оформлении командировки?

Предварительную программу разослал по почте. Также ссылка дана в заглавном сообщении этой темы.


Елизавета Сергеевна Руденко
Здравствуйте!

В предварительной программе мой доклад значится первым (секция "теоретическая и прикладная лингвистика"). Возможно ли перенести его на время позднее? Вдруг случится задержка моего рейса или выдачи багажа.

Спасибо за ответ.

Алексей Евгеньевич Беликов
Глеб Максимович Маматов
Извините, а мне программа не пришла на почту.

К сожалению, рассылка на Ваш адрес почему-то не прошла. Возможно, Вы отписались от рассылок портала "Ломоносов"?
Программу можно посмотреть по ссылке, которая дана в заглавном сообщении этой темы.

Елизавета Сергеевна Руденко
Здравствуйте!
В предварительной программе мой доклад значится первым (секция "теоретическая и прикладная лингвистика"). Возможно ли перенести его на время позднее? Вдруг случится задержка моего рейса или выдачи багажа.
Спасибо за ответ.

Не переживайте! Разумеется, все руководители заседаний будут предупреждены, что иногородние участники могут опоздать (или наоборот могут быть вынуждены уйти раньше) из-за транспортных обстоятельств.
Главное - приезжайте!

Юлия Сергеевна Лукина
Здравствуйте! Будет ли в кабинете проектор в подсекции Национальные литературы и проблемы межкультурной коммуникации?

Алексей Евгеньевич Беликов
Юлия Сергеевна Лукина
Здравствуйте! Будет ли в кабинете проектор в подсекции Национальные литературы и проблемы межкультурной коммуникации?

Здравствуйте!
Скорее всего не будет (недостаточно заявок).

О распределении проекторов скоро будет объявление в заглавном сообщении.

Юлия Матвеевна Алюнина
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Меня нет в программе конференции. Приглашение я получила.

Алексей Евгеньевич Беликов
Юлия Матвеевна Алюнина
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Меня нет в программе конференции. Приглашение я получила.

Здравствуйте, Юлия Матвеевна!
А Вы уверены, что подавались именно в секцию "Филология"?
В приглашении должна быть указана секция, посмотрите, пожалуйста.
Также секцию можно проверить в личном кабинете в разделе Мои заявки.

Елена Михайловна Кудрявцева
Здравствуйте, в предварительной программе в секции «История русской литературы» не указан регламент выступления. Хотелось бы узнать. Спасибо!

Алексей Евгеньевич Беликов
Елена Михайловна Кудрявцева
Здравствуйте, в предварительной программе в секции «История русской литературы» не указан регламент выступления. Хотелось бы узнать. Спасибо!

Если регламент не указан, придется уточнять его у руководителя заседания.

Софья Максимовна Крымская
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить несколько вопросов относительно регламента выступления и наличия проектора на конкретной подсекции. Где можно найти координаты руководителя моей подсекции?

Елизавета Валерьевна Суховеева
Здравствуйте. Сегодня вечером пришло письмо, в котором сказано, что регистрация на нашу секцию будет проводиться 10.04 с 10.00 до 13.00. Скажите, в дни заседаний регистрации не будет? Я прилетаю в Москву только вечером 10.04, в силу того, что нет билетов на утренние рейсы, а командировку на день раньше мне отказались оформлять. Что делать в такой ситуации? Как регистрироваться?

Алексей Евгеньевич Беликов
Елизавета Валерьевна Суховеева
Здравствуйте. Сегодня вечером пришло письмо, в котором сказано, что регистрация на нашу секцию будет проводиться 10.04 с 10.00 до 13.00. Скажите, в дни заседаний регистрации не будет? Я прилетаю в Москву только вечером 10.04, в силу того, что нет билетов на утренние рейсы, а командировку на день раньше мне отказались оформлять. Что делать в такой ситуации? Как регистрироваться?

Здравствуйте!
Внимательно смотрите, кем подписано письмо!
Центральный оргкомитет делает общую рассылку с информацией для ВСЕХ участников.
Письма с моей подписью адресованы только участникам секции ФИЛОЛОГИЯ, и в них содержалась информация о том, что 10--го ОБЩАЯ регистрация, а 11-го и 12-го - НАША регистрация. Сейчас добавлю информацию в заглавное сообщение.

Алексей Евгеньевич Беликов
Софья Максимовна Крымская
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить несколько вопросов относительно регламента выступления и наличия проектора на конкретной подсекции. Где можно найти координаты руководителя моей подсекции?

Выше уже отвечал - если регламент не указан, рассчитывайте минут на 10 и уточните у руководителя заседания перед выступлением.

Хундо Янь
Здравствуйте, уважаемый Алексей Евгеньевич! Я подготовил презентацию к своему докладу. Скажите, пожалуйста, нужно ли заранее высылать организаторам мою презентацию?

Алексей Евгеньевич Беликов
Хундо Янь
Здравствуйте, уважаемый Алексей Евгеньевич! Я подготовил презентацию к своему докладу. Скажите, пожалуйста, нужно ли заранее высылать организаторам мою презентацию?

Здравствуйте!
Нет, заранее ничего высылать не нужно!

Сергей Александрович Смирнов
Алексей,
благодарю за размещение информации об экскурсиях!

На автобусную по Москве, которая состоится 11 апреля вечером,
есть 7 мест.
запись в соседней теме.

Дарья Олеговна Котовская
Здравствуйте! Вопрос, конечно, не совсем по секции, но, наверное, вы знаете ответ. Где и когда пройдёт закрытие конференции? Информация исчезла из программы с сайта...

Елизавета Валерьевна Суховеева
Здравствуйте. Была на конференции, выступала с докладом. Открываю сегодня диск, а моей работы нет. Что делать?

Алексей Евгеньевич Беликов
Елизавета Валерьевна Суховеева
Здравствуйте. Была на конференции, выступала с докладом. Открываю сегодня диск, а моей работы нет. Что делать?

Здравствуйте, Елизавета Валерьевна!
Большое спасибо, что сообщили о проблеме.

К моему большому сожалению, такое ощущение, что при записи диска произошел какой-то сбой, затронувший несколько участников: хотя в системе тезисы были отмечены как "принятые", на диске они значатся в оглавлении, но файл не открывается.
Приношу Вам извинения от лица оргкомитета за сложившуюся ситуацию.

Если Вам нужно подтверждение участия в конференции, то, во-первых, Вы можете ссылаться на официальную программу, где Ваш доклад стоит. Во-вторых, если понадобится какая-то бумага, пишите мне на conf.philol@gmail.com

Полный архив с работами должен быть опубликован через какое-то время после конференции на сайте (в разделе Архив материалов). Я буду добиваться от центрального оргкомитета, чтобы они исправили все подобные ошибки и чтобы они опубликовали архив побыстрее.
С формальной точки зрения такой архив важнее, чем диск.

Людмила Нодариевна Икитян
Добрый день! Заявка подана без проблем, но вот хотелось бы попросить усовершенствовать процесс внесения оргвзноса. Электронным переводом по предложенным реквизитам этого сделать не удалось, пришлось оплатить "по старинке" - в отделении банка. Возможно ли, на будущее дать либо QR-код, либо другой удобный способ.

Гаухар Сайфуллаевна Aбдуллаева
Добрый день, заполняя заявку, никак не получается загрузить тезисы. Очевидно, система сама дает сбой. Не знаем, что и делать. Может отправить тезисы по электронной почте?